Решение психологических проблем онлайн: в чем преимущества?

05.06.2016
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1276
Решение психологических проблем онлайн: в чем преимущества?
Психологическое консультирование онлайн изначально стало практиковаться на западе, успешность терапии вдохновила и многих наших профессионалов на оказании помощи людям при помощи онлайн-технологий.

На сегодняшний день такое консультирование является востребованным и эффективным инструментом помощи людям. Почему же многие прибегают к такому методу работы с психологом и в чем ее основные плюсы?

Когда нужна консультация психолога

Когда в жизни наступил тяжелый период, произошла утрата, возникают навязчивые страхи, не ладятся отношения с супругом или детьми. Трудно решиться на визит к психологу, а если город небольшой, то специалиста найти очень трудно. В этом случае может помочь именно онлайн консультация на сайте.

Плюсы работы с психологом онлайн

1. Комфорт
Общение в удобных для вас условиях, в любое удобное время. Не нужно никуда ехать и тратить на дорогу деньги, особенно, если специалист находится за несколько тысяч километров. Также всегда можно выбрать удобный для вас вид онлайн работы.

2. Качество
Психологи, которые работают онлайн обладают такими качествами, как:

• Высшее образование и ученые степени;
• Большую практическую работу;
• Используют современные методики для работы с клиентами.

3. Полная анонимность
Некоторые люди стесняются обратиться к психологу из-за того, что придется проходить регистрацию, консультация же онлайн не предусматривает этой процедуры. Таким образом гораздо легче рассказать о своих страхах, тревогах, говорить более открыто. При желании можно общаться без картинки так, чтобы психолог не видел лица и даже назвать вымышленное имя.

4. Экономия бюджета
Такой вид работы с высококвалифицированным психологом имеет неоспоримое экономическое преимущество, поскольку личная консультация будет стоить значительно выше личного консультирования. Более низкая стоимость обусловлена отсутствием дополнительных затрат на аренду помещения и затрат личного времени специалиста на дорогу.

5. Эффективность
В ходе психологического консультирования онлайн, в силу того, что клиент больше раскрывается, у психолога есть возможность в более короткий срок определить в чем главная причина, его внутренние противоречия, причины страхов и конфликтов и выстроить эффективный план работы на их преодоление. Также становятся видны проблемы еще на стадии их зарождения, а значит с ними проще бороться.

В целом, психологическое консультирование онлайн — это метод, который не только помогает многим людям справится с их проблемами, но и возвращает уверенность в себе. Только уверенный в себе человек может быть успешным во всех отраслях жизни и жить со внутренней гармонией.