ПОПУЛЯРНОЕ

Теплоизоляционные характеристики каркасных домов

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Теплоизоляционные характеристики каркасных домовТехнология каркасного возведения домов, на данный момент, является наиболее распространенной. Причиной данной популярности есть некоторые качества, которыми обладает строение, построенное по этой технологии.

Каркасные типовые строения отличаются скоростью строительства дома. Каркасное строительство проводится в три раза быстрее, нежели строительство дома из кирпича. Также, положительной характеристикой такого строения является повышенная степень прочности и минимальные требования к строительству фундамента. Для данной разновидности домов будет достаточно мелко заглубленного фундамента, что не только сможет сэкономить время, но и строительный материал. В итоге, каркасное строительство является быстрым и недорогим, но при этом собственник получит высокое качество.
Отдельной характеристикой каркасных домов, которая интересна многим, является теплоизоляционными свойствами. Ходит мнение, что дома на каркасных основах холоднее, нежели монолитные или кирпичные дома. Также хотим обратить Ваше внимание на качественные двери, выбрать которые Вы можете на сайте portes.

Следует понимать, что каркасная технология предусматривает исключительно строительство каркаса для основы строения. Далее можно обшить дом с наружной стороны любым материалом. От выбора материала для облицовки стен будет во многом зависеть теплопроводимость.

После мембранного и внешнего слоя последует обшивка каркаса. Она делается из утеплителя. Подбирая материал в качестве утеплителя можно увеличить теплоизоляционные качества каркасного строения до возможного максимума. Применяя минеральную вату в качестве наполнителя можно добиться экономии тепла в несколько раз больше, нежели у простого кирпичного строения.

Следом располагается внутренний слой стены. Облицовка стен практически не выступает в качестве утеплителя, по этой причине она не отражается на общих показателях теплоотдачи.

Нет похожих записей