Совмещение строительных и монтажных работ

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Совмещение строительных и монтажных работ
Строительные и монтажные работы могут выполняться одновременно, но не в одном (общем) помещении, а в разных помещениях, т. е. оба вида работ должны совмещаться «во времени», а не «в пространстве», к тому-же может применяться стойка телескопическая, которая поможет вам выполнить все работы быстро и без происшествий.

Например, монтаж оборудования рабочего здания элеватора ведется на его этажах; строители к этому времени уже перешли на выполнение другого объекта — силосного корпуса элеватора; закончив силосный корпус, строители перейдут на другой объект по совмещенному графику, а монтажники начнут и будут вести работы по монтажу оборудования силосного корпуса и т. д.

Совмещенное производство монтажных и строительных работ в одном помещении допускается только при соблюдении требований главы Ш-А.11-70 СНиП.

Монтаж оборудования мельниц, элеваторов, комбикормовых и крупозаводов должен выполняться в соответствии с общими требованиями раздела 3 главы Ш-Г. 10-66 СНиП, техническими условиями на производство и приемку работ по монтажу оборудования предприятий отрасли заготовок и технической документацией заводов-изготовителей.

Монтажные работы могут выполняться тремя способами: хозяйственным, подрядным и субподрядным.

Нет похожих записей