Стеновые панели

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Стеновые панели

Стеновые панели не так давно появились на рынке строительных материалов. Они завоевали за небольшой срок уже большую популярность. Панели могут довольно быстро обновить скучный интерьер вашего дома. Можно их также применять для отделки потолка.

Стеновые панели условно подразделяют по их параметрам, конструкции материалам, из которого они сделаны. Наиболее распространены реечные панели. Они представляют собой длинные планки, сделанные по нескольким вариантам конструкции. Первый вариант представляет расположение паза и гребня по двум кромкам. Второй вариант представляет расположенность стыковых пазов, по обеим краям. Часто к панелям покупают ряд аксессуаров. Например, уголки, карнизы и плинтуса.

Стеновые панели также могут быть плиточные. Вы сможете воплотить свои фантазии, если расположите их на стену. Ведь плитку можно собрать в разные узоры и разными способами.

Не менее популярны листовые панели. Они сделаны в виде больших листов. Рейками закрыты стыки таких панелей. Стеновые панели делают из разного материала. Это может быть древесно-стружечная плита, древесина, пластик, древесноволокнистая плита. Сделанные из древесины панели могут быль в два способа. Сама панель будет состоять из дерева ценной породы. Но только верхняя сторона панели может быть сделана из дерева ценной породы. Для этого часто используют хвойную породу дерева. Хвойная порода дерева будет хорошо смотреться в любом помещении.

Их поверхность покрыта воском, который будет надежно их защищать. Стеновые панели очень устойчивы к влажности, температуре и механическому воздействию. Однако их все-таки использовать в сухом помещении. Пластиковые панели очень устойчивы к влажности и обладают прочностью. При монтаже они простые и легкие. Их можно использовать для коридоров, душевых кабин и ванных. Можно сказать, что стеновые панели подойдут для того что бы ими оформить все помещения.

На нашем сайте Вы можете узнать цены волс. Компания «НАВИГАТОР» оказывает услуги по строительству и проектированию волоконно-оптических линий связи. доверьте работу нашим высококлассным специалистам!

Нет похожих записей