ПОПУЛЯРНОЕ

Дагестанский камень: из Палеозойской эры в современность

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дагестанский камень: из Палеозойской эры в современностьДагестанский камень — один из широко популярных натуральных стройматериалов, благодаря своим редким свойствам и прочности. Дагестанский облицовочный камень – это природная красота, высокая износостойкость, благородство, безопасность, неповторимость. Добыча камня ведется на территории Дагестана.

Существует много разновидностей дагестанского естественного камня, а именно, песчанник, известняк, доломит, ракушечник, а так же имеется много видов дикого камня. Дагестанский камня используется для возведения стен здания, оформления фасадов зданий, для мощения улиц и тротуаров. Дагестанский камень — это материал, который выдерживает значительные нагрузки, имеет низкие показатели водопоглощения и устойчив к воздействию холода, а также к загрязнениям, поэтому чаще его используют для производства больших массивных изделий, таких как опоры, тумбы, колонны.

Один из главных положительных качеств натурального камня — долговечность покрытия. Лучшее тому доказательства — тысячи зданий по всему свету, которые отделаны природным камнем и не меняющих свой внешний вид на протяжении столетий. Другое, важное качество естественного камня — его красота.

Главным недостатком натурального камня обычно считается его большой вес, камень, и правда, является одним из самых наиболее тяжелых отделочных стройматериалов.

Сейчас очень широко популярна облицовка домов дагестанским камнем. Благодаря дагестанскому камню вы имеете возможность воплотить в жизнь свой неповторимый дизайн. Дом, всегда будет теплым и сухим, в нем будет уютно и тихо, так как наличие пористой структуры способствует хорошая шумоизоляция и сохранение тепла.

Дагестанский камень для создания ландшафта — это натуральные природные камни, которые дизайнерами используются в благоустройстве дворов, разнообразных горок, клумб.

Нет похожих записей