Комплектность изготовления

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Комплектность изготовления Комплектность изготовления деталей и изделий на ДСК достигается различными путями в зависимости от принятой на том или ином комбинате технологии формования.

Так как на большинстве ДСК применяется смешанная технология формования, то выпуск изделий по технологическим линиям планируется так, чтобы ежесуточная продукция всех линий обеспечивала комплект изделий в соответствии с потребностями монтажа. Однако при этом следует учитывать, что для придания железобетонным изделиям необходимой прочности их изготовление должно опережать монтаж.

Комплектность изготовления деталей при смешанной технологии формования обеспечивается раскладкой комплекта изделий по кассетам (изделий, изготавливаемых кассетным способом) и закреплением необходимых типоразмеров и марок (наружных стен и доборных изделий) за определенными горизонтальными формами на конвейере или стендах.
Применительно к месячному ритму комбината по строительству и сдаче в эксплуатацию жилой площади, установленному утвержденным планом, рассчитывается ритмичность выпуска деталей, т. е. определяется количество комплектов домов, этажей или секций-этажей, которое должно быть изготовлено производственными цехами в месяц, декаду, сутки.

Предлагаем вашему вниманию Спб кондиционеры монтаж. Установка кондиционеров в Санкт-Петербурге по доступным ценам, без всяких предоплат.

Нет похожих записей