Интерьер в ванной комнате

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Интерьер в ванной комнате
Сразу следует заметить, что меньше по площади является ваша ванная комната, тем, соответственно, больше внимания следует уделять ее интерьеру. Если ванная небольшая, то вам понадобится применять всю свою фантазию и креативность для того, чтобы ваша ванная предстала в новом облике. Весьма частой ошибкой при создании интерьера ванной комнаты является темный низ, который отделяется при помощи бордюра от светлого верха. Этого следует избегать потому, что подобное отделение цветов еще больше визуально уменьшает пространство. Лучше всего использовать такие сочетания: «темные стены – светлые стены», что позволит визуально сделать ванную больше. Также обращаем внимание, что небольших размеров ванную не следует выкладывать крупноформатной плиткой, так как это тоже визуально сделает ее меньше.

Также вы сможете оформить витраж в ванной. Ведь витражи в интерьере это очень оригинальное и стильное решение, которое поможет вам сделать оригинальный и красивый дизайн в комнате.

В маленьких ванных отлично будет смотреться глянцевая плитка светлых оттенков, которая будет отражать свет, как зеркало. Белый глянцевый натяжной потолок также представляется отличным решением, мало того, что визуально расширяющим комнату, так еще и защищающим от протечек сверху. Для аналогичных целей можно использовать и зеркальные вставки. Зеркало над раковиной можно вмонтировать прямо в саму плитку, причем лучше это делать на длинной стороне в том случае, если санузел узкий и вытянутый.

Матовое стекло и витражные вставки также прекрасно позволят вам увеличить пространство ванной комнаты.

Освещение в ванной

При освещении ванной вовсе необязательно использовать стандартные галогенные лампы. Можно воспользоваться люстрами, бра, а также поставить автоматический датчик движения, который сам будет включать свет, когда в зоне охвата появится человек.

Выбор душевой кабины

На сегодняшний день зачастую душевые кабины имеют встроенный гидромассаж, радио, а бывает даже и сауны. Это конечно все полезные вещи, но перед их установкой следует подумать о том, будете ли вы ими активно пользоваться, а также, захочется ли вам искать и изучать инструкцию пред каждым запуском. Простая душевая кабина во многих случаях является более удачным вариантом.

Смесители в ванной

Выбор смесителя зависит от стиля вашей ванной. Как вариант, вы можете использовать хромированные, латунные или же бронзовые смесители. Самое основное – это то, чтобы они гармонично вписывались в интерьер и сочетались декором и плиткой.

Нет похожих записей