Утепление квартир

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Утепление квартир

Острым вопросом для многих жителей России является утепление квартир и дело вовсе не в климате, а в качестве жилья. В новостройках еще может сохраняться тепло, а в старых домах, с учетом изношенной системы отопления, находиться бывает очень неуютно в зимнее время. Тем не менее, существуют современные способы утепления квартир самостоятельно.

Начать следует с окон, дверей, балконов и лоджий. Если замена старых окон на пластиковые еще не произведена, лучше сделать это незамедлительно. При отсутствии такой возможности, необходимо по периметру окна проложить слой силиконового герметика и установить резиновые уплотнители на рамы. Отлично действует замена старых радиаторов на новые. Однако, замена окон и радиаторов часто является неокончательной мерой, и холод все равно проникает в квартиру.

Тогда, требуется утепление стен. Основными материалами являются: пенопласт, минеральная и стекловата, изоляционные материалы – обладая низкой теплопроводностью, в состоянии обеспечить теплоизоляцию помещения.

При утеплении с помощью стекловаты сначала производится монтаж металлического каркаса на стену, где между профилями прокладывается слой минеральной ваты и сверху закрепляется пароизоляционной пленкой. Далее, к каркасу саморезами прикручивается гипсокартон в один или два слоя и осуществляется чистовая отделка. При работе со стекловатой важно пользоваться респираторами, потому как пыль, образующаяся во время работы, вредна для здоровья.

Монтаж изоляционных материалов и пенопластов осуществляется также на стену с применением монтажного клея. Затем устанавливается гипсокартон к теплоизоляционной конструкции. Здесь важно иметь в виду:, перед осуществлением работ, следует заделать щели между плитами герметиком.
При теплоизоляции помещения может нарушиться вентиляция воздуха, поэтому нужно чаще проветривать комнату.

Если Вас интересуют навесные потолки фото можно посмотреть в нашем каталоге. Навесные потолки ают возможность реализовать самые смелые проекты дизайнеров и придать помещению привлекательный внешний вид!

Нет похожих записей