Книжные полки: современное прочтение

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Книжные полки: современное прочтение
Вспомните интерьер практически любой квартиры в XX столетии: ковер на стене, ковер на полу, массивный диван и обязательно – стеллаж во всю стену, заставленный рядами пыльных книг. При этом рядом стоит продавленное кресло с торшером, дающее надежду, что книги в этом доме не только для вида. Современная страсть к минимализму и свободному пространству не позволяет ставить такие громоздкие шкафы. Но ведь книги хранить где-то нужно! Специально для любителей чтения дизайнеры придумывают все новые и новые формы книжных полок.

Традиционная прямая доска – это уже не актуально. Гораздо привлекательнее смотрится полка с плавными загнутыми краями, в виде спирали, мозаики или дерева. Такие полки не только выполняют свою непосредственную задачу, но и легко вписываются в интерьер. К тому же, располагать на них книги не обязательно в ряд, можно сложить и навалом, что создаст иллюзию художественного беспорядка. Мелкие безделушки и вазы также обретут свое место жительства, и будут радовать глаз.

Если книг много, и одной полки явно не достаточно, то можно подобрать различные варианты этажерок. Они также имеют плавные линии и воздушную конструкцию, что позволяет увидеть содержимое практически из любого угла комнаты.

Материалом для полки может стать не только древесина, но и пластик, металл. Конечно, использование дерева больше оправдано там, где необходимо создать большие конструкции, например, при изготовлении этажерок. Но и маленькие пластиковые полки не нанесут большого вреда экологической обстановке дома. Зато их можно использовать как причудливые и уникальные украшения для стен, абсолютно любой формы и цвета.

Стремление создавать многофункциональную мебель коснулось и такого, казалось бы, элементарного предмета обстановки, как книжная полка. Теперь это место, где можно не только хранить книги. Современный дизайн этажерок позволяет использовать их как разделитель пространства и выделения отдельных зон в помещении. Место хранения книг можно объединить с местом чтения, для этого созданы специальные кресла и столики. Выбираю такую конструкцию, вы всегда можете быть уверены, что нужная вам книга или журнал окажутся под рукой, когда вы захотите их полистать.

Главное, к чему стремятся дизайнеры, чтобы с полки хотелось взять книгу и прочесть, а не только вытереть пыль. При нашем интенсивном образе жизни вещи должны быть яркими и необычными, чтобы привлекать к себе внимание. Так и появляются странные и непонятные на первый взгляд элементы интерьера, которые оказываются вполне элементарными книжными полками при ближайшем рассмотрении.

Если вас интересует продажа ракушняка в Запорожье, то вы достаточно просто сможете найти фирму-поставщика, где подберете именно то, что вам нужно и при это сэкономите. К тому-же покупку вам доставят в любое указанное вами место, что очень удобно.

Нет похожих записей