Улучшение организации

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Улучшение организации

Неупорядоченность организации труда на некоторых заводах резко сказывается на производительности, труда. Так; например, годовая выработка одного производственного рабочего на ряде заводов составляет 100-150 м3 железобетона, а в некоторых случаях и меньше. В то же время средняя выработка одного рабочего в тресте Главмоспромстройматериалы составляет 260 м3, а на передовых предприятиях, например на заводе № 6, доходит до 400 м3.

Улучшение организации производства и комплексная механизация трудоемких работ, особенно транспортных и погрузочно-разгрузочных, создают условия для резкого увеличения производительности труда.

Наряду с применением новой техники и технологии (бетонные заводы-автоматы, вибропрокат изделий, кассетное производство) есть еще большие возможности в улучшении использования наличных машин и агрегатов путем интенсификации технологических процессов и сокращения технологических циклов.

Огромное значение для повышения производительности труда имеет социалистическое соревнование и опыт новаторов производства по сокращению производственных циклов и применению пооперационного контроля качества продукции.

Особенностью социалистического соревнования в настоящее время является то, что оно стало формой участия трудящихся в решении общих задач промышленности по повышению рентабельности предприятий, созданию внутрипромышленных накоплений.

Таким образом, основными факторами роста производительности труда являются: комплексная механизация и автоматизация процесса; рациональная организация труда и рабочего места; освоение передовой техники и технологии; социалистическое соревнование и опыт новаторов производства; правильная организация заработной платы; социалистическая дисциплина труда и пр.

Костюм сварщика утепленный специально создан для работы в холодное время года. Обычно его используют зимой. С ним Вы никогда не замерзните!!!

Нет похожих записей