Виды строительных материалов

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Виды строительных материалов
Испытание на прочность производится на специальных машинах, главным образом, гидравлических. Для сжатия образцов используются прессы, для растяжения или изгиба — разрывные или универсальные машины. При всех этих испытаниях получают условные результаты. На результат испытания влияет: 1) размер и форма образца, 2) ровность его поверхностей, 3) скорость возрастания нагрузки и т. п. Поэтому все испытания должны производиться весьма тщательно, с точным соблюдением правил ГОСТ и ТУ. При обработке результатов испытания и составлении выводов о прочности материалов все условия испытания должны быть учтены.

Упругость — способность материала изменять свою форму под действием внешних сил и возвращаться к первоначальной форме после исчезновения внешних сил. Упругость свойственна материалам только при напряжениях, составляющих некоторую долю от предела прочности материала. Наибольшее напряжение, при котором материал еще обладает упругостью, называется пределом упругости (аупр)

Временные нагрузки, вызывающие напряжения, не превышающие предела упругости, изменяют размеры и форму конструкции, но только на время действия этих нагрузок. Как только действие нагрузки кончилось, конструкция возвращается к первоначальным формам и размерам.

Упругость является положительным свойством материала. За упругость высоко ценятся такие материалы, как сталь и дерево.

Пластичность -способность материала деформироваться под действием внешних сил и сохранять изменившиеся формы и размеры после прекращения действия внешних сил. Это свойство противоположно упругости.

Духи для девушки очень много означают. Именно поэтому они так долго их подбирают. Именно поэтому Carolina Herrera 212 Vip стали настолько популярными. Это оригинальный и интересный аромат, который подчеркнет вашу красоту и обаяние.

Нет похожих записей