ПОПУЛЯРНОЕ

Рост производства

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Рост производства
Все твердые тела образовались из растворов или расплавов. Если это образование проходило медленно при постепенном изменении температуры и давления, то из жидкости выпадали кристаллы. Кристаллы имеют правильную кристаллическую решетку, в узлах которой располагаются молекулы, атомы или ионы. Если росту кристалла не препятствовали соседние, то кристалл получал и внешнюю вполне правильную форму. Кристаллы, не сохранившие правильной формы, но имеющие правильное строение решетки, носят название кристаллитов.

Физические и механические свойства кристаллов (теплопроводность, светопреломление, прочность и др.) в общем случае неодинаковы в различных направлениях, но строго постоянны по одним и тем же параллельным направлениям. Кристаллическая форма более устойчива, чем стекловидная и аморфная.

В случаях, когда выделение твердого вещества из жидкости проходит очень быстро, частицы располагаются в пространстве относительно неправильно и строение становится аморфным. Аморфные тела изотропны, т. е. у них все свойства по различным направлениям одинаковы. Неустойчивость аморфной формы проявляется в том, что при соответствующих температурных условиях она может быть превращена в кристаллическую; непосредственный обратный переход невозможен. Кристаллическое строение менее благоприятно для свойств материалов в тех случаях, когда кристаллиты различны по составу и по величине, как, например, в граните и в стали. Между отдельными кристаллитами может происходить взаимодействие, ухудшающее свойство материала (например, электролитическая коррозия ржавление стали).

Во время строительства вы можете решить постелить ламинат на пол. В этом случае вы легко сможете купить ламинат Alloc в Екатеринбурге в интернет-магазине. Это очень удобно, поскольку вам не придется отрываться от процесса строительства и вы сможете подобрать именно то, что вам нужно.

Нет похожих записей