Базы данных — один из ключевых компонентов практически любой системы.

27.05.2022
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 816
Базы данных — один из ключевых компонентов практически любой системы.


Базы данных — один из ключевых компонентов практически любой системы. Редкое приложение не имеет в своём составе базы данных. В нашей практике мы очень много работали с коммерческими базами данных Oracle и MS SQL. Наши специалисты администрируют несколько сотен экземпляров баз данных: от мелких до очень крупных баз данных, занимающих на диске терабайты и сотни гигабайт в оперативной памяти.

Нередко наши пользователи недовольны той скоростью, с которой приложения извлекают данные из базы. Мы, конечно, не способны раскрутить шпиндели в десятки раз, но наш опыт решения различных задач оптимизации баз данных и sql-запросов позволяет нам быстро определить узкие места и дать рекомендации по повышению производительности работы Ваших БД.

Одной из частых проблем является изменение характера работы базы данных при изменении платформы. Например, при смене версии СУБД, кодировки или операционной системы старые запросы начинают исполняться по-другому, и ранее работавшая прекрасно база данных начинает «жутко тормозить». Мы поможем Вам осуществить кроссплатформенную миграцию, адаптировать работу приложения (оптимизировать запросы) и обеспечить бесперебойную и стабильную работу Ваших баз данных в любых средах. Такое администрирование субд oracle популярно сегодня и является доступной услугой для любого человека.

Некоторые базы данных содержат огромный объём информации, другие совсем маленький, но в любом случае, невозможность доступа к ней в нужный момент может крайне негативно сказаться на работе компании. Устаревание версий программного обеспечения и отсутствие поддержки на старые версии может стать причиной такого негативного влияния. Во избежание этой ситуации, мы готовы предоставить Вам сервис по миграции с устаревших версий Oracle 9 и 10 на новые с минимизацией времени простоя и при этом обеспечить адаптацию Ваших БД и информационных систем.

Мы очень много работали с системами SAP и за это время накопили уникальные знания специфики работы Oracle для SAP.