ПОПУЛЯРНОЕ

Спилковые рукавицы

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Спилковые рукавицы
В современной строительной индустрии нельзя обойтись без средств индивидуальной защиты. При выполнении строительных работ постоянно возникает необходимость перенести арматуру, замесить раствор, подать кирпич или сварить строительную конструкцию их швеллера и уголка. Выполнить эти работы незащищенными руками конечно можно. Но, что же, будет с руками через 10 минут работы? То, что руки будут испачканы, это еще не самая большая проблема. На ладонях появятся мозоли и ссадины и вместо того, чтобы продолжить работу, рабочему придется обратиться за помощью в медпункт. Там ему окажут медицинскую помощь, но работать он не сможет, пока не заживут раны.

Чтобы избежать подобного, в строительном производстве, да и не только там, для защиты рук используют рукавицы спилковые. Они производятся их кожевенного спилка. Спилок – это тонкий срез вдоль шкуры коровы (быка) или шкуры свиней, поэтому рукавицы шершавые с двух сторон . Из кожи телят изготавливают самые качественные рукавицы, хотя и другие рукавицы, более низкого качества, так же износоустойчивы и долговечны.

Применение спилковых рукавиц широко. Они применяются для защиты рук от механических повреждений и истирающих нагрузок, от брызг металла и искр во время сварки, от взаимодействия с абразивными материалами и термических ожогов.
Выпускают спилковые рукавицы разных моделей. Бывают комбинированные рукавицы, состоящие из кожи и ткани, традиционные, с усиленной наладочной частью и удлиненной ладонью. Для обеспечения требований безопасности труда и удобства во время работы применяются спилковые рукавицы двупалые и пятипалые.

Защитите свои руки и руки ваших работников при производстве строительных работ, не допускайте травм на производстве. Приобретите спилковые рукавицы.

Нет похожих записей