ПОПУЛЯРНОЕ

Специальные гидроизоляционные гибкие материалы

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Специальные гидроизоляционные гибкие материалы
Борулин — рулонный материал, изготовляемый смешиванием (вальцеванием и прокаткой) смеси из асбеста и разогретого, но не расплавленного битума (примерно 50% битума и 50% асбеста); борулин обладает высокой пластичностью, большой водонепроницаемостью, малым водопоглощением, температура размягчения его около 150°; прочность борулина меньше прочности битумокартона; борулин удобен тем, что он сохраняет пластичность даже при морозах до 10°, при которых все другие битуминозные материалы становятся хрупкими и непригодными для применения; применяется он для гидроизоляции подземных труб и каналов, в строительстве мостов, для заполнения температурных швов самых различных сооружений и т. п.

Широкое применение в строительстве имеют следующие органические клеи: 1) клеи животного происхождения: мездровый, костный, казеиновый, альбуминовый; 2) растительного происхождения — декстриновый и 3) синтетический — бакелитовый.

Мездровый клей, называемый столярным, получается из отходов, остающихся после обработки кожи животных («мездры»). Мездровый клей в готовом виде представляет собой полупрозрачные, твердые и хрупкие пластинки желтого цвета. Он распускается в воде при температуре выше 40°, а при 50° становится жидким. Высокие температуры или кипячение воды портят клей, который при этом теряет часть своих вяжущих свойств. Мездровый клей не водостоек.

Он применяется главным образом для склейки дерева в столярном производстве. Чем тоньше пленка клея, тем большую прочность дает затвердевший клей (предел прочности при растяжении до 150 кг/см2).

К тому-же вы можете заказать импорт из китая всех строительных материалов. Таким образом, вы легко сэкономите и при этом приобретете качественные стройматериалы. Это очень удобно и просто.

Нет похожих записей