ПОПУЛЯРНОЕ

Гибкий камень

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Гибкий камень
Многие люди любят украшать свое жилище природными материалами. Возможно это отголосок древних времен, когда наши далекие предки жили в каменных пещерах и укрывались шкурами убитых животных. Но это и не важно, ведь природные материалы в интерьере всегда выглядят стильно и неординарно, они никогда не выходят из моды, придают любому помещению шарм и очарование.

На современном рынке строительных материалов представлен огромный ассортимент различным покрытий как натуральных, так и имитирующих природные материалы.

Сравнительно недавно появился так называемый гибкий камень.

Этот материал представляет собой текстильную основу с нанесенной на нее мраморной крошкой или кварцевым песком. Он подобен срезу природного камня теплых тонов. Причудливые вкрапления и органичные цветовые переходы создают полную уверенность в том, что перед вами именно натуральный материал, кажется, что такую красоту и гармонию цвета может сотворить только сама природа.

Преимущества этого материала перед природным камнем налицо. Его намного легче использовать, чем природный камень, т.к. он очень гибкий (как обычные обои) и легкий, без лишних усилий сворачивается в рулоны. Он прекрасно клеится на поверхности любой формы, будь то вертикальная, неровная, изогнутая, волнообразная поверхность или полусфера, им можно декорировать колонны, арки, стены или отдельные элементы стен. При его укладке не нужно использовать специальных инструментов, он режется строительным ножом и клеится как обычные обои, причем может клеиться на любые поверхности: штукатурку, стекло, дерево, пластик. Благодаря этим свойствам скорость и стоимость укладки этого материала, и стоимость самого гибкого камня в разы меньше, чем природного. При этом поверхность, покрытая гибким камнем, не отличается от поверхности, покрытой природным камнем, ни на ощупь, ни визуально.

К тому же, он устойчив к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, поэтому его можно использовать не только в отделке внутренних помещений, но и при декорировании фасадов домов, уличных колонн, скамеек или скульптур.

Пожаробезопасность и экологичность – также важные свойства гибкого камня, особенно если он применяется при отделке помещений саун или бассейнов.

Как мы видим, гибкий камень обладает целым рядом преимуществ относительно природного камня, благодаря которому этот материал набирает популярность в дизайне самых разных помещений.

Для того, чтобы построить дом, сейчас не обязательно ждать очень долго. Достаточно просто использовать сендвич-панели в строительстве. Тем более, что продажа сэндвич панелей сейчас очень распространена, поэтому вы легко сможете купить именно то, что вам нужно.

Нет похожих записей