Металлочерепица

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Металлочерепица

Правила выбора металлочерепицы

В условиях современной реальности счастливые обладатели загородных домов всё чаще отдают предпочтение кровельным материалам, отличающимся оптимальным соотношением качества и цены. Металлочерепица: monterey ранила, монтерей, ранила, металл профил и далее – это повсеместно используемое кровельное покрытие, отвечающее всем требованиям застройщиков.

Какие виды кровли выбрать, какому производителю отдать предпочтение?

Металлочерепица – это дорогое удовольствие, не признающее ошибок.металлочерепица - выбор профессионального строителя Что касается популярности бренда, то современные отечественные покупатели часто продавцами вводятся в заблуждение. Согласно их уверениям, российские производители изготавливают металлочерепицу под известными брэндами. В действительности марки ничего общего не имеют. Поэтому, будьте внимательны и обязательно уточняйте страну происхождения и производителя.

Итак, во время выбора материала важно помнить о том, кровля из металлочерепицы по эстетическим и качественным характеристикам условно может быть поделена на группы. К параметрам качества следует относить такие показатели как: страна и компания – производитель, а также сырье, из которого изготовлена кровля и оборудование, на котором материалы для кровли производились. Что касается эстетических показателей, то к ним относится: ширина, высота и длина профиля, цвет и гарантия, установленная производителем на свою продукцию.

Современные застройщики сегодня могут купить металлочерепицу из стали с полимерным покрытием, с максимальным сроком гарантии, составляющим пятнадцать лет. Это кровельные материалы от западных компаний, гарантия российских производителей в основном составляет один год.

Качественный ремонт кровли дома также зависит от свойств полимерного покрытия и толщины стали, используемой для изготовления металлочерепицы. 0,5 миллиметров — это стандартные параметры толщины, признанные во всем мире. Более дешёвая, 0,45 миллиметровая кровля выгодна в том случае, если крыша ежедневно не подвергается нагрузкам. При этом важно знать, что к стали толщиной 0,45 миллиметров предъявляется требование соблюдения минимального шага обрешетки.

Недобросовестные продавцы, присутствующие на строительном рынке, могут под видом 0,5 миллиметров черепицы продать 0,4 или 0,45 миллиметровый кровельный материал. Чтобы избежать ошибок, покупателю необходимо лично посетить склад и ознакомиться с характеристиками приобретаемой продукции. Открыв прайс лист на кровельные работы обратите внимание на то, что продукция зарубежных производителей не отличается низкой ценой, скорее наоборот, существенно превосходит по цене отечественные материалы.

Полимерные покрытия также имеют ряд различий, учитывать которые необходимо во время выбора кровельного материала. Виды покрытий включают в себя: пурал, полиэстер, матовый полиэстер, Р50, и пластизол. Толщина полиэстера зависит от производителя и может составлять от 22 до 27 микрон. Производителем на полиэстер установлена гарантия в один год. Достоинством данного материала является низкая стоимость. К минусам следует отнести недостаточную стойкость цвета и механическую неустойчивость.

Металлическая кровля из матового полиэстера имеет толщину в 35 микрон. Стойкость цвета у данного материала, как и стоимость, превышает показатели простого полиэстера. К достоинствам следует отнести высокие эстетические качества – блеск покрытия. Гарантия на матовое покрытие составляет десять лет. Покрыть крышу пуралом, значит приобрести кровельный материал, обладающий антикоррозионными свойствами, устойчивым цветом, толщиной в 50 микрон. Гарантия пурала –десять лет, по стоимости данный материал относится к категории дорогостоящих. Р50 аналогичен пуралу и имеет толщину пятьдесят микрон. При этом срок гарантии значительно выше и составляет пятнадцать лет. Пластизол – 200 микронное, толстое, прочное покрытие, состоящего из поливинилхлорида, во многих странах признанного экологически небезопасным. Гарантия зависит от производителя и может составлять до десяти лет.

крыша дома из металлочерепицыСобираясь произвести кровельные работы непроизвольно встаёт вопрос, материал какого производителя выбрать: зарубежного или отечественного?

Ответом на данный вопрос является отношение компании – производителя к стандартам качества, учитываемым во время выпуска своей продукции.

Ремонт кровли гаража можно осуществить металлочерепицей различных оттенков. Какой именно цвет выбрать, решать застройщику. При этом следует учитывать: тёмные тона металлочерепицы значительно быстрее светлых теряют на солнце яркость. По форме металлочерепица бывает с 50 мм высотой волны, и с 50-70 мм высотой волны, с ассиметричной и симметричной волной, с эксклюзивным рисунком и без.

Нет похожих записей