Как увеличить ванную комнату

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Как увеличить ванную комнату
Шикарные ванные комнаты, окна которых выходят в зеленые сады с ручьями и поющими птичками – к сожалению, в нашей стране о таком остается только мечтать. Суровые реалии нашей жизни – это когда в классических квартирах приходится думать о том, как можно впихать саму ванную в надлежащую ей комнату. Однако на свете есть несколько хитростей, благодаря которым можно увеличить ванную комнату хотя бы визуально и показать, что она не такая уж и микроскопическая.

1.Планировка

Первоначально стоит поразмыслить над планировкой ванной комнаты. Самым лучшим и беспроигрышным вариантом будет расположение углом не только ванной и душевой кабины, но и унитаза с раковиной. Если толщина стен позволяет, то можно сделать ниши, в которые загнать ванную и душевую.

2.Сантехника

Если в ванной комнате катастрофическая нехватка места, то можно воспользоваться эффектом кукольного домика – приобретать сантехнику меньших размеров, чем ее стандартные братья и сестры. Кстати, большинство людей считают, что подобная сантехника куда удобнее. Кроме того, разгрузить интерьер ванной поможет подвесная сантехника.

3.Стены

Интерьер стен является одной из наиболее важных деталей в комнате. Не стоит нагружать небольшое помещение ванной слишком крупными элементами отделки или темными оттенками керамической плитки. В данной ситуации лучше всего подойдут светлые, нежные тона и небольшие элементы декора. Кроме того, зрительно увеличить площадь помещения поможет мозаика.

4.Потолок

При помощи потолка можно сильно увеличить пространство, если сделать его зеркальным. Не хотите зеркальный – можно установить подвесной потолок с подсветкой, благодаря которой и расширится комната.

5.Окна

Конечно же, встретить в городской квартире в ванной комнате окно нереально, однако можно обмануть всех посетителей и зрение, создав ложное окно. Самое главное в таком обмане – сделать его как можно более реалистичным. Повесьте занавески, установите настоящие рамы, можно даже открывать его, а за ним на стене нарисовать пейзаж, который ничем не будет отличаться от настоящего.

А вот для того, чтобы сделать освещение в ванной стильным и оригинальным, достаточно использовать фурнитуру fede для оформления ванной комнаты. Тем-более, что приобрести качественные и надежные комплектующие для освещения очень просто в сети.

Нет похожих записей