Экостиль: оригинальные идеи

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Экостиль: оригинальные идеи
В настоящее время большинство людей, приступивших к ремонту жилья, отдают предпочтение экостилю. Ведь это направления сопровождается не только модными и актуальными идеями, но и экологически чистыми материалами. Основная идея этого стиля состоит в том, чтобы поддерживать в помещении только натуральные, природные ароматы. Кроме того, в помещении устанавливаются предметы мебели, выполненные из древесины и других натуральных материалов.

Благодаря широкому ассортименту запахов, можно улучшить работоспособность, поднять настроение или же успокоить. Растения, которые источают определенные ароматы, выступают в роли санитаров, удаляя излишки пыли, а также насыщая помещение кислородом. К примеру, использовав хризантемы, опущенные в воду, можно сократить количество микробов на пятьдесят процентов.

В последнее время достаточно часто экостиль сочетают с медицинским фитодизайном. Данный метод дает возможность совмещать эстетическую и лечебную составляющие растений. Но при этом не стоит забывать, что в помещении не должно быть много растительной среды, в противном случае, у людей, которые находятся в нем, может болеть голова, повышаться давление.

Если в процессе ремонта предполагается формирование новой обстановки, то благодаря ароматам, комната станет более комфортной и уютной. Если вы хотите, чтобы в помещении постоянно присутствовал лесной запах, то можно обмокнуть ветошь или же губку в растительный отвар, а также протереть ею предметы мебели или же другие поверхности. Таким образом, можно добиться удивительного эффекта.

Оформляя помещение в экостиле, можно использовать в качестве аксессуаров разнообразные фрукты, к примеру, апельсины, яблоки, лимоны. А все потому, что они не только хорошо пахнут, но и могут пролежать достаточно долго. Если вы хотите наполнить комнату более сильным запахом, то можно немного надрезать данные фрукты. Но при этом менять их нужно будет чаще.

Актуальным для данного направления является саше, то есть, мешочки либо же подушечки, сформированные из хлопка и бумаги. Их достаточно часто наполняют сухими листочками или же цветами. Нейтральный аромат источают таким растения, как чайное дерево, а также сандал. Если вы предпочитаете пряные ароматы, то можно воспользоваться можжевельником, розмарином и так далее. Среди широко разнообразия каждый сможет подобрать именно то, что ему подходит.

Но в любом случае, если вы захотите создать оригинальный и стильный дизайн на долгое время, стоит провести качественную гидроизоляцию крыши для того, чтобы во время сильных ливней она не протекала. Таким образом, вы застрахуете себя от преждевременного ремонта и неприятных последствий от некачественной работы.

Нет похожих записей