Канадские технологии строительства

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Канадские технологии строительства
Свои истоки каркасные дома взяли с севера Америки, а именно с Канады. Дело в том, что там дома строятся с более высокими и жесткими требованиями к теплоизоляции и прочности. И обычным кирпичом и бетоном тут дом не построить… Этот метод на протяжении долгих лет был стабильным и неизменным.

Хотя по некоторым рассказам эти дома считают завезенными европейскими переселенцами. Правда это или нет, сказать сейчас очень сложно. В исторических сведениях канадский дом изменял свои технологии постройки и внешний вид несколько раз специалистами своего дела. Поиски улучшений и новых вариантов заключались в первую очередь в жизнестойком каркасе и максимальном содержании температуры в доме, во время холодной зимы. Однако сам каркас дома был неизменным. Новый модернизированный вариант домов этого типа официально принят несколькими годами ранее, и уже довольно успешно был, зарекомендовал экспертами по строительству. Вся суть в строительстве каркасных домов состоит в том, что каркасную деревянную конструкцию утепляют и затем облицовывают внутренние и внешние стены.

В некоторых случаях вполне можно сказать то, что канадские технологии в построении домов четко придерживаются принципа сотовой структуры. В итоге дома имеют очень прочные и жесткие показатели.

Технологии строительства в Канаде – это в первую очередь постройка каркасно-сборных, каркасно-панельных и каркасно-щитовых домов, а также возможность возведения домов абсолютно в любое время и погоду.

Вдобавок к этому дома в Канаде не нуждаются в усадке. Это в свою очередь дает возможность проделывать отделку помещений изнутри сразу же после строительных работ. У нас в стране технология постройки каркасных домов зарекомендовала себя не менее успешно, так как цены на данные дома не дорогие и спрос очень велик, да и требования стандартизации жилья намного лучше. Как уже известно, краткие строительные сроки, прочность, энергосберегаемость, долговечность это самые главные качества для проживания в доме, а когда еще и цена на постройку относительно дешевая, даже во время кризиса (порядка 400 долларов за один квадратный метр), то это самое то, что необходимо. Преимущества канадских строительных технологий на лицо.

Помимо всех вышеперечисленных свойств последняя модификация каркасных домов обладает идеальной тепло и звукоизоляцией.

Нет похожих записей