ПОПУЛЯРНОЕ

Канадская технология строительства домов

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Канадская технология строительства домов
Загородное и дачное строительство, где не отмечен жесткий контроль к применяемым технологиям и материалам, отличается быстрым внедрением новых технологий в строительстве. Строительство домов по канадской технологии относится к массовым современным технологиям дачного строительства.

В Россию каркасное строительство пришло недавно. Ранее дома возводили из бревен и бруса, теперь появилась возможность для экономии материала, благодаря технологии, позволяющей рационально использовать материал.

Зачастую технология каркасного домостроения используется в Канаде, а также в Германии и странах Скандинавии. Конечно, через некоторое время все хорошее пришло и к нам, таким образом Россия получила современную технологию домостроения. У нас в стране каркасная технология очень часто применяется при строительстве бань и дачных домов. С применением технологии каркасного строительства проходит строительство как больших и многоэтажных коттеджей, так и малых домов.

Так в чем же отличие дома, построенного с применением каркасной технологии от дома построенного из кирпича? Сравнивая многолетний опыт наших строителей, основанный на использовании бетона и кирпича, стоит отметить бесспорную пригодность и эффективность каркасной технологии в отличии от традиционной технологии. Почему дела обстоят именно так — этот вопрос.

Ответ на вопрос очевиден. Дом, построенный по каркасной технологии домостроения может простоять до 150 лет. В данном случае стоимость работ будет на порядок ниже, в отличии от строительства дома из кирпича. При этом каркасный дом имеет такие же характеристики, что и дом из дерева или кирпича.

Каркасный дом способен удерживать тепло наподобие кирпичного дома, но толщина стены при этом меньше. Для обеспечения дома нужной теплопроводностью необходимо соблюдать некоторые правила: толщина наружной стены дома обязательно должна составлять не менее 15 сантиметров. Следует обратить внимание, что толщина стены для кирпичного должна составлять не менее 50 см, а дома из бруса — не менее 20 сантиметров.

Поэтому, традиционная технология строительства домов с использованием бетона и кирпича, заметно уступает современной каркасной технологии домостроения по многим параметрам.

Если вы следите за своим здоровьем, значит вы правильно питаетесь. Но все-же стоит приобрести пароварку. Потому-что пароварка redmond поможет приготовить вам потрясающий обед и при этом сохранит все полезные вещества в еде. Это не только полезно, но и очень питательно.

Нет похожих записей