Кондуктор с открытыми нижними обоймами

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Кондуктор с открытыми нижними обоймами
Два нижних ряда обойм монтажники закрепляют с перекрытия. Колонны в верхнем ряду обойм монтажники закрепляют и выверяют с дощатого настила 5, уложенного по верхней обвязке 6 кондуктора. Обоймы кондуктора прикреплены к его стойкам одной стороной наглухо, а три остальные стороны поворачиваются на осях и раскрываются, благодаря чему упрощается съем кондуктора со смонтированных колонн.

Вес кондуктора около 0,8 г; перестанавливается он краном.

Монтаж колонн с помощью группового кондуктора ведется в следующем порядке.

Кондуктор с открытыми нижними обоймами опускают краном на оголовки смонтированных колонн, обоймы закрывают и оголовки зажимают регулировочными винтами. Затем монтируемую колонну заводят в две верхние обоймы, закрепляют в них регулировочными винтами, после чего колонну расстроповывают и краном подают следующую колонну. Освобожденная от строп колонна регулировочными винтами окончательно выверяется: в плане — по осевым рискам, нанесенным заранее по граням оголовника и монтируемой колонны, и по вертикали по рейке-отвесу. По окончании выверки стык колонны заваривается окончательно.

По сравнению с одиночными кондукторами групповой кондуктор сокращает затраты труда на 43% и стоимость монтажа на 50%.

Для закрепления и выверки тяжелых колонн весом более 5 т, устанавливаемых в фундаменте стаканного типа, применяют также кондуктор ВНИОМС.

Этот кондуктор состоит из двух секций, соединенных между собой стяжными болтами 1. Каждая секция состоит из постамента 2, шарнирной боковой фермы 3 и четырех кулачковых зажимов 4, расположенных попарно сверху и снизу. В стойках 5 вмонтированы винтовые домкраты 6, благодаря которым можно регулировать положение колонны и закреплять ее в проектном положении.

Тяжелые двухветвевые колонны монтируют с помощью кондукторного устройства, которое состоит из четырех универсальных кондукторных стоек -УКС. Для использования УКС обязательно требуется устройство круглых каналов в фундаменте колонны, а для упрощения выверки колонны по вертикали желательно, чтобы при изготовлении колонны в ней было предусмотрено сквозное отверстие, причем расположение каналов в фундаменте при наличии отверстий в колонне должно по возможности точно совпадать с разбивочными осями.

Правильное и качественное бурение скважин в ленинградской области может организовать только профессиональная фирма, которая давно находится на этом рынке. Поэтому, если вы решите пробурить скважину, стоит внимательно подойди к выбору работников.

Нет похожих записей