Магнитные сепараторы

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Магнитные сепараторы
Если водомерная сеть не обеспечивает давления в форсунке 0,1 МН/м2 при необходимом расходе воды около 10 м3/ч, к машине следует подключить колесно-вихревой насос, соединенный со своим электродвигателем эластичной муфтой.

Водомер должен быть подключен к всасывающему патрубку насоса, а манометр смонтирован на нагнета-тельном патрубке.

При наладке необходимо следить за возможными неисправностями машины и устранять их, а именно: ослабление крепления угольников к розеткам из-за среза крепежных болтов, износ и поломка лопаток перемещения зерна в результате завала отжимной колонки, прорыв сит из-за попадания в колонку посторонних предметов, износ шейки вала, радиального и упорного подшипников от не отбалансированности бичевого барабана и недостаточной смазки, износ перьев и шеек вала шнеков, износ деталей редуктора, расшатывание станины, отклонение вала от вертикали из-за ослабления болтовых креплений, течь в водопроводе, отказ работы вентилей в результате износа прокладок и др.

Магнитные сепараторы с постоянными магнитами. Для эффективной работы этих сепараторов необходимо при их наладке:

отрегулировать равномерное распределение продуктов по всей ширине магнитных полюсов (при толщине слоя не более 5-6 мм) путем подъема или опускания заслонки при помощи регулировочных винтов;

проверить подъемную силу смонтированных магнитов с доведением ее до нормальной путем намагничивания;

отрегулировать ручную очистку магнитов от металло-примесей, поворот барабанов с магнитами на 180°, а также легкое открывание и плотное закрывание люков и дверок для очистки.

Сейчас в ванной комнате проще всего установить душевые кабины цены на них вы заранее сможете узнать в интернете, поэтому подберете именно ту, которая вас полностью устроит. К тому-же приятные цены вас порадуют.

Нет похожих записей