Дозировка перлитового заполнителя

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дозировка перлитового заполнителяОбъемный вес щебня крупностью от 5 до 20 мм равен 230-450 м3, песка 75-250 кг/м3.

Вопросы технологии изготовления вспученных перлитов рассмотрены в ряде работ.

На основе легкого заполнителя — вспученного перлитового щебня и песка был разработан новый тип легкого бетона, названного перлитобетоном и обсидианперлитобетоном.

В качестве вяжущего для иерлитобетона рекомендуется портландцемент марки не ниже 400; применение цементов, содержащих кремнистые добавки (пуццолановый, шлаковый и т. п.), не допускается. Цементы, содержащие кремнистые добавки, могут быть применены при условии добавления к ним около 30% по весу извести — молотой кипелки.

Для получения теплоизоляционных перлитобетонов применяются перлитобетоны марок 15-35, конструктивно-теплоизоляционных марок 50-75 и для получения конструктивного бетона перлитобетон марок 100-150.

Дозировка перлитового заполнителя производится по объему, цемента — по весу. Продолжительность смешивания в растворомешалке — 3 мин. Уплотнение бетона в форме рекомендуется производить с пригрузом 25-35 кг/см2. Коэффициент F Пуассона для перлитобетона составляет 0,154.

На основе исследований физико-технических свойств установлены следующие показатели для перлитобетонов.

Коэффициент температурного расширения перлитобетона с влажностью (по весу) 10% может быть определен (по исследованию Г. Г. Еремеева) по формуле

Теплотехнические показатели перлитобетонных панелей толщиной 25, 30 и 35 см и условия их применения в зависимости от расчетных температур наружного воздуха при температуре внутреннего воздуха гв = + 18°С.

Характеристики перлитобетонных панелей наружных стен для жилых домов с расчетной внутренней температурой +18° С и наружной -26° С приведены.

Также такой заполнитель иногда используется, если проводится строительство и ремонт дорог, поскольку он достаточно надежный и качественный….

Какой профнастил купить? Решить этот вопрос можно тут.

Нет похожих записей