Изготовление деревянных дверей

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Изготовление деревянных дверейДерево – это самый основной элемент всех зданий и сооружений. Дверь служит для того чтобы не впускать животных, воров, от непогоды.

Входные двери делаются из металла, а внутренние из дерева.

Когда покупаешь дверь очень трудно определить на глаз, хороша ли она, или долго ли она вам сможет послужить. Модель может внушать доверие, проект утонченный, но при создании двери были созданы ошибки, она пробудет у вас не долго.

Древесина – хороший материал, у которого много плюсов: прочная и устоит при любом морозе, низкая теплопроводимость — и не проводит звука, универсальность, морозостойкость. Чтобы работать с древесиной, нужно обладать специальными умениями и навыками. Однако сейчас большей популярностью пользуются стеклянные раздвижные двери, которые именно сейчас можно приобрести в Киеве по очень выгодной цене на сайте http://alando.com.ua/dveri-razdvizhnye.

Самая сложная технология это изготовление дверей. Начальный этап это просушивание древесины. Древесина хорошо держит воду и если достаточно не просушить, она потом будет вздуваться и деформироваться. Россия и СНГ проигрывают западным по этому этапу. Чтобы высушить древесину, нужна сложная дорогостоящая техника, которую приобрести не могут наши фабрики. На данный период ситуация практически разрешилась, отечественные производители закупили зарубежное оборудование и теперь выпускают продукцию по европейскому качеству.

Второй главный этап – это шлифовка. От нее зависит прекрасное качество изделия. Шлифовка проводится для придания гладкости, чтобы перейти на следующий этап.

Тонировку и лакировку нужно проводить очень аккуратно, потому что все ошибки будут сразу видны. Лаком покрывают в два слоя, чтобы прикрыть все поры.

• Прозрачный – покрашен стойким лаком в один слой

• Тонированный – покрашен цветным красителем

• Крашенный – покрашен блестящим или матовым лаком в нескольких тонах

• Полиуретановая основа – покрашен в несколько слоев

Производители работают, над устойчивостью древесины, чтобы улучшились эксплуатационные качества, появление новых производственных древесин. У них есть хорошее свойство реагировать на изменение влажности. Также у них доступные цены.

Нет похожих записей