Звукоизоляция в частном доме

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Звукоизоляция в частном домеНаверное, каждый человек, находясь в повседневной суете городских улиц, невольно задумывался о том, как прекрасно было бы придя домой просто сесть и отдохнуть в тишине.

Выход есть! В последнее время в частных домах все чаще практикуют звукоизоляцию. Для этого даже не потребуется нанимать специалистов, ведь материалы и необходимый инструмент сейчас доступны всем.

При выборе материала звукоизоляции для дома, необходимо помнить, что лидером среди них остается кирпич. Он более надежен и обладает свойством долговечности. За ним уже следуют такие материалы, как газобетон и пенобетон. В уже построенном доме проблему с шумоизоляцией помогут решить такие материалы, как акустический поролон в форме рулона или панелей. К тому же такой материал весьма не дорогой. Но обеспечив шумоизоляцию несущих стен, не стоит забывать о таком важном аспекте, как звукоизоляция потолка. Ведь в дождливую погоду, особенно вечером, есть риск потерять не только покой, но и сон. Для таких целей, как показывает практика, все чаще применяют рулонную изоляцию. Популярностью пользуются свинцовые листы. В наше время рынок предлагает обширный выбор данного материала. К тому же свинец обладает и рядом других благоприятных свойств.

Необходимо отметить, что с задачей звукоизоляции весьма неплохо справляются натяжные и подвесные потолки, а звукоизоляция потолка Isover просто поражает своим качеством. Однако натяжной в таких случаях подойдет больше. Также в строительных магазинах имеются специальные краски для потолка. В их состав входят компоненты, которые смогут защитить ваши уши от различных шумов. На прилавки такие краски попали сравнительно недавно, но за не большой промежуток времени уже завоевали не плохую популярность.

На сегодняшний день выбор звукоизоляционных материалов действительно очень огромный, и какому из них отдать предпочтение – выбор остается только за вами.

Нет похожих записей