Гипсовые обшивочные листы (сухая штукатурка)

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Гипсовые обшивочные листы (сухая штукатурка)
После ножниц листы поступают в сушилку, где приобретают большую прочность; из сушилки они поступают на закрытый склад, предварительно проходя сортировку.

Гипсовые обшивочные листы делятся на два сорта по допускам в размерах и по внешнему виду. Для листов обоих сортов не допускаются местные утолщения или утонения с лицевой стороны листа и обдир картонной оболочки; допуски по длине листов должны быть не более ±5 мм, а по ширине не более +2 мм. Остальные требования к внешнему виду. Поверхность лицевой стороны не должна иметь трещин, посторонних включений и масляных пятен.

Приемка обшивочных листов производится на заводе; за партию принимают 500 листов, от которых отбирают для установления сорта 2% (10 шт.). Если один из листов не удовлетворит требованиям для 1-го сорта, повторно осматривают удвоенное количество листов. Если и среди них один лист не удовлетворит нормам 1-го сорта, всю партию принимают за 2-й сорт; если один лист не удовлетворит требованиям 2-го сорта, всю партию бракуют.

Из числа осмотренных и обмеренных листов выбирают 3 шт. и из каждого из них изготовляют по 5 образцов для испытаний, причем на каждый вид испытания берут по 3 образца-близнеца. Размеры листов проверяют металлической рулеткой, толщину — толщиномером, не менее чем в 6 местах пеокметра. Искривление листа проверяют, ставя его на длинное ребро на строго горизонтальную поверхность; установив одну кромку строго по отвесу, со второй кромки отпускают отвес и по его следу отмечают искривление.

А если вы хотите защитить вашу семью от зимних холодов, стоит установить в доме деревянные окна. Они не только надежные, но и экологически чистые, поэтому вы не будете переживать, что вас подействуют какие-то вредные вещества, которые входят в состав пластиковых окон.

Нет похожих записей