ПОПУЛЯРНОЕ

Памятники из гранита

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Памятники из гранита
Гранит считается прочным камнем, который практически не содержит слабых сторон. По сути, слово гранит пошло от латинского «granum», что переводится как «зерно». Этот материал практически всегда широко применялся в изготовлении памятников.

Сам по себе гранит — это горная порода, которая состоит в среднем из нескольких минералов. Этими минералами могут быть слюда, кварц или шпат. Гранит считается одной из самых распространенных пород на нашей планете. Из – за разного минерального состава расцветка гранита может варьироваться. Памятники из гранита очень устойчивы к различным погодным условиям. Вообще изделия из гранита очень популярны, поэтому памятники из него стоят не дешево. Это происходит в связи с тем что, весь лучший гранит добывают рубежом и транспортировка обходится поставщикам очень дорого. Основными импортерами гранита считаются такие страны как ЮАР, Китай и Соединенные Штаты Америки.

Говоря о гранитных памятниках, на ум сразу же приходят памятники Сталину и Ленину, времен 60 – х годов, которые сейчас выглядят как новые. В прошлом было сооружено великое множество сооружений из гранита, которые на сегодняшний день считаются великими историческими памятниками архитектуры. Для примера можно взять, Санкт — Петербург. Такого вида памятники как Александровская колонна, находящаяся на Дворцовой площади и колонны Исаакиевского собора являются изделиями из гранита.

Также стоит обратить внимание и на знаменитый памятник Петру 1, Медный всадник, который в народе величали гром — камнем. Причиной этому послужило попадание молнии расколовшей гранитный памятник пополам.
Памятники из гранита уже одним только своим видом показывают свою непоколебимость и прочность. Все — таки не зря их именуют вечными. Ведь даже при строительстве Египетских пирамид, возраст которых составляет несколько тысяч лет, без этого чудесного камня не обошлось.

Если вас интересуют памятники из гранита от ведущего производителя, посетите сайт http://granit-stroy.com.ua. Здесь представлен большой выбор памятников. Так же вы можете заказать у нас работу над эксклюзивными памятниками.

Нет похожих записей