ПОПУЛЯРНОЕ

Бетон

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Бетон
Бетон является одним из наиболее крепких и надежных материалов на строительном рынке, но его качество зависит от многих факторов. Как на этапе изготовления, так и в процессе монтажа готовых сооружений. Вследствие этого не достаточно приобрести цемент или бетон от надежного производителя – огромное значение имеет правильный уход за таким материалом, что в противном случае может привести к разрушению.

Говоря о качестве бетона, стоит обратить внимание на ряд особенностей, к которым относится – прочность при сжатии или растяжении, устойчивость к климатическим изменениям и влаге. Для каждого отдельного случая выбирают бетон со своим составом характеристик. Преимущественно, именно ваш выбор – основной фактор, который способен либо многократно увеличить, либо сократить долговечность конструкций из бетона.

Следовательно, структура бетона, а так же арматура должны отвечать всем требованиям, которые предъявляются для используемой конструкции. Другими словами ошибочный выбор неизбежно будет способствовать быстрому разрушению.

Отметим, что в первую очередь оказывает влияние на долговечность плит, и какие признаки в первую очередь должны привлечь внимание:

Коррозия арматуры.

Не соблюдение всех правил при эксплуатации (высокие перегрузки, попадание агрессивных сред).

Постоянные перепады температуры, при не подготовленности бетонных конструкций.

Неоднократное воздействие различных химических составов (кислоты, щелочи).

Высокая проницаемость бетона.

Износ бетона.

Ввиду, этих факторов рассчитывают срок службы бетонных сооружений, поэтому следует перед заказом строительных материалов, поговорить с опытным специалистом.

Как вычислить качество готовых конструкций

Часто случается так, что уже после завершения укладки бетона выявляются некоторые недочеты в его качестве. В таком случае, у вас есть возможность удостоверить или опровергнуть ваши опасения.

Рассмотрим первый способ, это система акустической разведки. Она способна без участия лабораторных исследований установить, имеет ли бетон трещины или пустоты, а также установить точные данные о плотности бетона.

Ко второму способу можно отнести — электронный замер механических воздействий на бетон. Это позволит установить такое качество как упругость материала, на которую так же оказывает влияние наличие трещин и пустот.

Скоро зима, поэтому нужно защитить себя и ваше авто от происшествий на дороге. Для того стоит купить зимнюю резину, которая не даст вам потерять управление даже во время гололеда. Таким образом, вы обезопасите себя от аварии.

Нет похожих записей