Столярные работы при строительстве

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Столярные работы при строительстве
Основные требования при составлении календарного плана строительства сводятся к следующему. Должна быть обеспечена хорошая подготовка к проведению строительства. До развертывания основных работ на строительную площадку необходимо завезти материалы, конструкции и детали в требуемом количестве, а также доставить и смонтировать строительные машины.

Для успешного проведения основных общестроительных работ их следует начинать только после окончания «нулевого цикла».

Работы необходимо выполнять в правильной технологической последовательности; это даст возможность избежать повреждений конструкций при проведении последующих работ. Так, например, если в здании не предусмотрены водонепроницаемые перекрытия, то к отделочным работам следует приступать только после окончания устройства кровли. Прокладку трубопроводов, и навеску отопительных приборов рекомендуется вести поэтажно после устройства перекрытия. Если в промышленных цехах имеются фонари, то вначале следует установить переплеты и остеклить их, а затем приступать к устройству мягкой (рубероидной) кровли, чтобы не повредить ее при выполнении последующих работ.

Необходимо проводить максимально возможное по условиям технологии производства и техники безопасности совмещение во времени отдельных видов работ на одном объекте. При выполнении работ по совмещенному графику одновременно с монтажом здания ведут строительные, санитарно-технические и электромонтажные работы. Благодаря этому на 20-25% сокращается общий срок строительства и повышается его качество.

Например, при строительстве трестом «Строитель» Главмос-строя в зимних условиях полносборного дома со стенами из крупных блоков работа была организована в три смены по захваткам, по заранее разработанному и согласованному с исполнителями совмещенному графику. Когда монтажники начали собирать первый этаж, сантехники и электрики приступили к устройству инженерных коммуникаций в подвале. При монтаже конструкций второго этажа строители на первом этаже заделывали стыки, устанавливали окна и двери, устраивали основание под полы.

Для того, чтобы ваше предприятие надежно и быстро функционировало, необходимо полностью компьютеризировать его. Это достаточно просто сделать, к тому-же вы сможете обратиться к специалистам для обслуживания компьютерных сетей, чтобы все работало грамотно и бесперебойно.

Нет похожих записей