Древесные плиты OSB

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Древесные плиты OSB
Древесные плиты OSB – это экологически чистые материалы, отличающиеся высоким уровнем износа. Их разработкой занимались специально для того, чтобы использовать во время возведения разнообразных строений. По сути, данный материал состоит из древесной стружки, которая проходит специальную обработку под высоким давлением.

Достоинства OSB

Какие же особенности данного материала? Во время изготовления плит OSB применяется специальная стружка. Он располагается в несколько слоев, таким образом, чтобы исключить пустоты. Такая методика дает возможность сохранить прочность панелей, эластичность, но при этом их вес не повышается. Кроме того, стружка не теряет основных свойств, передаваемых натуральной древесиной, то есть, материал отличается длительным периодом эксплуатации и устойчивостью к температурным колебаниям.

На сегодняшний день древесные плиты OSB считаются наиболее экономичным материалом из тех, которые представлены в строительной отрасли на данный момент. Благодаря специфической обработке, на данном строительном материале не образуются грибки, плесень и прочие вредные микроорганизмы. Помимо этого, данный материал является экологически чистым, поэтому плиты можно использовать для облицовки любых строений, как жилых, так и прочих построек.

Применение древесных плит OSB

Благодаря хорошим эксплуатационным параметрам, древесные плиты можно использовать во многих отраслях. В последнее время данный строительный материал достаточно часто используют при строительстве гражданских и промышленных объектов. Помимо этого, данный материал применяется во время монтажа теплоизоляционного слоя в помещениях, где постоянные температурные колебания. Некоторые компании применяют древесные плиты OSB при облицовке разнообразных строений.

Во время установки древесных плит OSB необходимо следить за тем, чтобы листы были хорошо состыкованы, а все элементы надежно и прочно зафиксированы. Для того чтобы предотвратить проникновение влаги через стыки, необходимо обклеить их строительной или же гидроизоляционной лентой. Кроме того, для фиксации данных материалов достаточно часто используются такие крепежные элементы, как саморезы, дюбели и прочие.

Таким образом, древесные плиты OSB – это строительное покрытие, относящееся к инновационным технологиям. В последнее время их достаточно часто применяют при строительстве различных строений.

Заказать одежду больших размеров онлайн можно на сайте www.grandemoda.ru. Здесь только качественная одежда по доступным ценам!!!

Нет похожих записей