ПОПУЛЯРНОЕ

Эковата

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Эковата
Эковата в последнее время пользуется особым спросом, как среди простых граждан, самостоятельно выполняющих ремонт, так и среди строительных бригад. Почему же именно этому материалу отдается предпочтение?

Данный материал относиться к целлюлозным утеплителям, применяемым при изоляции различных зданий. Во время изготовления эковаты применяется обыкновенная макулатура. Стоит также отметить, что процесс этот прост, поэтому в настоящее время множество компаний специализируются в данной отрасли.

Достоинства эковаты

На сегодняшний день эковата считается наиболее экономичным материалом из тех, которые представлены в строительной отрасли. Благодаря специфической обработке, на данном утеплителе не образуются грибки, плесень и прочие вредные микроорганизмы. Помимо этого, данный материал является экологически чистым. Он обладает высоким уровнем адгезии к разнообразным покрытиям (древесине, металлу или же бетону). Не стоит забывать и о том, что из эковаты можно создать дополнительный звукоизоляционный слой, при этом ее установка занимает минимальное количество времени. Особенно в том случае, если есть в наличии требуемое оборудование. Кроме того, эковата не препятствует циркуляции воздуха.

Благодаря хорошим эксплуатационным параметрам, эковату можно использовать во многих отраслях. В последнее время ее достаточно часто используют при строительстве гражданских и промышленных объектов. Помимо этого, данный утеплитель применяется во время монтажа теплоизоляционного слоя в помещениях, где постоянные температурные колебания. Некоторые компании применяют эковату, как добавку в смеси при строительстве дорог и складских помещений.

Недостатки утеплителя

Несмотря на то, что эковата получила широкую популярность, у нее есть и некоторые недостатки. Так, данный утеплитель отличается низкой плотностью, поэтому его нельзя использовать во время монтажа плавающих полов. Кроме того, достаточно сложно выполнять утепление сложных конструкций без дополнительных устройств.

Монтаж эковаты

Для того чтобы получить качественный результат, монтаж эковаты реализовывается с помощью специальных устройств. Работать с ними несложно, для этого не обязательно обладать навыками, а также опытом работы. Для закрепления данного утеплителя применяются клеевые составы и некоторые другие связующие компоненты.

На сайте instrument.ms представлен широкий ассортимент строительных инструментов и оборудования. Все товары представлены от всех известных мировых производителей по доступным ценам.

Нет похожих записей