ПОПУЛЯРНОЕ

Стиль хай-тек в дизайне интерьера

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Дизайн в стиле Хай-тек
Модные тенденции в дизайне интерьера, как подметили специалисты, сменяются каждые 5-10 лет. Однако известны случаи, когда популярный стиль не сдает своих позиций и остается на вершине той самой популярности еще очень долгое время. В данном случае речь идет о стиле хай-тек, начало которому было положено еще в 60-ых годах прошлого столетия. На сегодняшний день дизайнеры по-прежнему используют большое количество деталей этого стиля в оформлении помещений, придавая им некоторой экстравагантности, но при этом сохраняя гармонию.

Следует отметить тот момент, что сам хай-тек в, так называемом, чистом виде используется в очень редких случаях. Все чаще его объединяют с другими, абсолютно разными стилями. Если же в одном доме или квартире проживают люди разных возрастных категорий, то такой прием является, чуть ли, не жизненной необходимостью.

Если область ваших познаний довольно далека от дизайна помещений, то задумав что-либо изменить в своем доме, посоветуйтесь со специалистом в этой области. В противном случае рискуете получить не уютное семейное гнездышко или стильное жилье закоренелого холостяка, а помещение, заставленное безвкусной мебелью, абсолютно не сочетающейся между собой ни по цвету, ни по стилю.

В переводе с английского языка, слово хай-тек – высокие технологии. Именно в этой фразе очень точно выражена вся суть этого стиля. Без сомнений, различного рода достижения в современных технологиях не просто вошли в нашу жизнь, но и достаточно прочно там закрепились. И так, как человек не может представить себе жизни без них, так и стиль хай-тек, лишенный этих деталях, считается незавершенным. И каждое новое направление в высоких технологиях находит свое отражение в обновленном стиле.

В течение долгого времени шло формирование основных принципов стиля хай-тек. На сегодняшний день к ним относятся подчеркнутая графичность, лаконичность, ясность и четкость геометрических форм, минимальное количество деталей, использование металла, стекла и пластика. Основой интерьера считаются искусственные материалы, которые с легкостью могут менять цвет, оттенок и форму. Стиль хай-тек предполагает использование пластика любого вида и качества. Некая легкость и невесомость создается при помощи стеклянных поверхностей, а вот металл придает элементам интерьера некий «промышленный» вид.

Стиль хай-тек подойдет людям, в душе которых бушует молодость и жажда деятельности. Поэтому, если вы захотите сделать ремонт квартиры в Петербурге в подобном стиле, у вас это получится. Поскольку вы найдете много интересных и оригинальных примеров, в которых сможете позаимствовать что-то для своей квартиры.

Нет похожих записей