ПОПУЛЯРНОЕ

Успешное выполнение контрольной работы в ваших руках.

29.12.2022
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 532
Успешное выполнение контрольной работы в ваших руках.

Как правильно написать контрольную работу, знает не каждый ученик. Однако получение оценки «отлично» на экзамене стоит того, чтобы постараться над ее решением. Достигнуть высоких результатов не просто, ведь нужно приложить максимум сил и терпения. Полезными качествами также станут умение сохранять спокойствие и внимательность. Развитие навыков обучения позволит справиться с задачами любой сложности.

Успешное выполнение контрольной работы
Существует несколько ключевых моментов, которые помогут ответить на вопрос, как написать контрольную работу «на отлично». При выполнении простых советов получится значительно упростить учебный процесс и чаще получать хорошие оценки.

Соберитесь с духом и настройтесь на успех
Секрет любого успешного ученика заключается в полной уверенности. Если настроиться на положительный результат, вероятность того, что он не оправдает ожидания, близка к нулю. Даже в том случае, когда шансов на получение отличной оценки не так много, нужно постараться убедить себя в обратном. Просто скажите себе: «Я сделаю это!» Конечно, это еще не успех, но позитивный настрой поможет добиться намеченных целей. Эффективные приемы:

На листе бумаги нужно написать положительное утверждение: «Я получу высокую оценку!»
Улыбка на лице, пусть даже вынужденная, поднимает настроение. Поэтому стоит улыбнуться перед тем, как приступить к написанию контрольной работы.
Интересный способ настроиться позитивно заключается в мыслях о чем-то смешном, к примеру, представьте своего педагога, который ведет предмет в костюме мультяшного персонажа.
Работа с дыханием
Перед написанием контрольной работы и в процессе решения задач необходимо дышать глубоко. Таким образом, ученик сможет расслабиться. Благодаря глубокому дыханию, увеличивается концентрация кислорода в крови. В результате ум проясняется, и повышается скорость мышления. Такой стимул полезен для умственной деятельности, способствует ее активности и эффективности. Хороший результат за контрольную гарантирован. Порядок действий:

Вдох носом в течение 10 секунд.
Медленный выдох через рот.
Повтор упражнения несколько раз.
Предварительное ознакомление с заданиями
Если мучает вопрос, как быстро написать контрольную работу, чтобы уложиться в отведенное преподавателем время, то ответ предельно прост. Нужно лишь предварительно прочитать задания. Всего лишь за 60 секунд легко узнать количество примеров, выявить наличие тематических разделов и ознакомиться с другими нюансами написания контрольной. По итогам такой оперативной подготовки получится грамотно распределить свои силы и время. Правильный подход к анализу задания исключит неприятные сюрпризы в виде сложных и объемных задач за пять минут до конца урока.

Разбор заданий
Рекомендуется прочитать вопросы и задания контрольной работы, если вам выдаются примеры заранее это лучший вариант чтобы ваша подготовка к контрольной работе прошла успешно. Перед тем, как сформулировать ответ, лучше внимательно разобрать каждый вопрос. Целесообразно прочитать текст несколько раз вдумчиво, разбирая каждое предложение. При наличии нескольких вариантов ответов нужно в первую очередь полностью ознакомиться с заданием.

Порядок ответов
Не стоит искать сначала легкие вопросы, а затем приниматься за сложные задания. Необходимо решать примеры по порядку, отвечая сначала на первый, затем на второй вопрос и так далее. В том случае, когда найти ответ сразу не получается, можно пропустить такой вопрос и переходить к следующему. В конце нужно вернуться к нерешенным задачам, если время еще осталось. Полезные советы:

Если вы испытываете чувство беспокойства и нервозности, ответьте в первую очередь на легкие задания. Таким образом, можно вернуть себе спокойствие и уверенность в собственных силах.
При пропуске определенного вопроса, его нужно отметить галочкой или крестиком. Затем следует вернуться к нему, если до конца сдачи контрольной работы еще есть время.