Крыши из сборных железобетонных элементов

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Крыши из сборных железобетонных элементов
Крыши из сборных железобетонных элементов устраивают с чердаком и совмещенные.

Железобетонные настилы опираются в коньке на прогон, а внизу — на сборные карнизные плиты, уложенные по наружным стенам или карнизным блокам. Крыша из этих настилов дороже чердачной со стальной кровлей и неэкономична, так как расходуется много бетона.

Для устройства чердачной крыши применяют также вибропрокатные плиты ППс-28-56 размером 5600X2800 мм, укладываемые по стропильным балкам на всю ширину ската. По поверхности плит после заделки швов между ними укладывают мягкую кровлю.

Совмещенная крыша из вибропрокатных панелей с внутренним водостоком, в, является наиболее дешевой, на ее устройство расходуется наименьшее количество бетона и стали.

Применение железобетонных крыш значительно сокращает сроки их устройства, затраты труда и дальнейшие эксплуатационные расходы, а при устройстве совмещенных крыш снижаются даже первоначальные затраты по сравнению с крышами из стальной кровли.

Лестницы

Сборная железобетонная лестница состоит из маршей весом около 2 т и площадок весом до 1,5 т. Мозаичные проступи укладывают на ступени марша после окончания монтажа. Лестничные площадки выполняют в виде плиты, окаймленной по контуру ребрами. В лестничные марши и площадки при изготовлении закладывают стальные уголки, свариваемые между собой после монтажа.

Применяются укрупненные сборные лестницы, объединяющие вместе с лестничным маршем две полуплощадки. Ступени лестничных маршей, изготовляемых в кассетных формах, имеют гладкую и ровную поверхность, не требующую укладки по ней мозаичной проступи.

Но все же надежнее и практичнее использовать сруб 6 6 во время строительства дома. Ведь дерево — это надежный, удобный в использовании материал, к тому-же оно экологически чистое, что немаловажно. Именно поэтому стоит заранее подумать о том, какой материал вы будете использовать при строительстве своего дома.

Нет похожих записей