ПОПУЛЯРНОЕ

Стилевые направления в дизайне

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Стилевые направления в дизайне
К числу современных стилевых направлений в дизайне стоит отнести следующее: hi-tech, минимализм, контемпорари и конструктивизм. На самом деле это список нельзя считать завершенным, так как в современном мире постоянно то возникают, то исчезают новые веяния.

Итак, hi-tech. В переводе с английского языка означает высокие технологии. Этот стиль предусматривает применение абсолютно новых и зачастую синтетичных материалов. В интерьере hi-tech будет преобладать техницизм конструкций, новые системы коммуникаций и свежие инженерные решения.

Хай-тек не является чем-то абсолютно новым, он возник в конце 60-ых годов в промышленно развитых странах. В то время стремительными темпами начала развиваться производственная архитектура. После второй мировой войны такие кардинальные изменения были необходимы с целью создания технологически гибких сооружений, которые можно было бы легко собирать и разбирать. Так и проявился хай-тек, что является весьма практичным и конструктивным стилем интерьера.

Не менее популярным стилевым направлением современности является минимализм. Сам по себе он предусматривает элегантную и дорогую простоту. Материалы, из которых формируется минимализм, завоевывают отнюдь не количеством, а качеством. Такой стиль предусматривает простые линии, светлые ровные поверхности, отсутствие аксессуаров.

Излюбленный современный стиль – контемпорари. Он отдает дань комфорту, функциональности и продуманности всего до мелочей. Такой стиль специально уходит от явно выраженной стилистики. В своем арсенале контемпорари использует самые разные фактуры и поверхности, зеркала, яркие детали, световые акценты. В нем все очень просто, изящно и легко, что создает исключительно комфортабельный интерьер, рассчитанный на широкий потребительский круг.

Решительное «нет» декору говорит такой стиль в дизайне, как конструктивизм. Для него характерны модификации с формами интерьера, нежели с внешним оформлением. Таким образом, предметы обретают характерную комфортабельность и простоту. В этом стиле вы увидите огромное количество линий, которые странным образом пересекаются между собой. Для создания особенного эффекта в конструктивизме активно используют разные цветовые гаммы, которые формируют и зонируют помещение.

Таким образом, современные стилевые решения направлены на упрощения дизайна, но не в ущерб функциональности, практичности и удобству.

И если вы решите сменить дизайн вашей квартиры, но у вас нет опыта в проведении ремонт, просто стоит обратиться в строительную фирму, где вам помогут это сделать. Профессиональные фирмы проведут быстрый и качественный ремонт под ключ, что очень удобно. Таким образом, уже через пару недель вы вернетесь в заново созданную квартиру.

Нет похожих записей