Малая механизация механомонтажных работ

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Малая механизация механомонтажных работ
В производстве механомонтажных работ на элеваторах, мельницах, комбикормовых и крупозаводах трудоемкие операции, подлежащие механизации, занимают значительное место.

К таким наиболее массовым операциям относятся:

— резка различных материалов (профилированного листового и труб), зачистка и подгонка деталей, зачистка после сварки и др.;

— затяжка резьбовых соединений;

— выверка технологического и подъемно-транспортного оборудования;

— сверление отверстий, в том числе в строительных конструкциях, для крепления оборудования и др.

Для механизации перечисленных и других трудоемких ручных операций объекты монтажа должны быть обеспечены различными инструментами, сборочно-монтажными устройствами и приспособлениями.

Резка, зачистка и шлифовка. Для механизации операций по резке сортового и листового металла на объектах монтажа предприятий по хранению и переработке зерна до последнего времени пользуются ручными и приводными пресс-ножницами и виброножницами для кровельной стали. Для зачистки и шлифовки применяются электро-шлифовальные машины ИЭ-8201 (С-475Б) с абразивными кругами.

Работа на таможне — это престижная и высокооплачиваемая работа. Поэтому, если вы решите устроиться на таможню, просто стоит пройти курсы таможни, на которых вы узнаете то, что вам понадобится во время работы. К тому-же здесь вам помогут получить необходимые навыки и знания, которые помогут вам во время работы.

Нет похожих записей