Крепление оборудования

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Крепление оборудования
Для этого варианта крепления допускается растягивающее осевое усилие (эксплуатационное или в процессе затяжки) до 2 т.

Крепление оборудования к черному полу с проходом болтов через отверстия в станине. При этом варианте опорные элементы закрепляемого оборудования опираются на железобетонное перекрытие через подкладки, которые располагаются с двух сторон у кромки отверстия. Общая высота подкладки определяется отметкой чистого пола и равна примерно 40 мм (толщине двухслойного ксилолитового покрытия).

Оборудование крепится к перекрытию с помощью специальных лапок. В этом случае болт пропускают через отверстие в лапке. Станина оборудования устанавливается на подкладках высотой, определяемой отметкой чистого пола. Лапки закрепляются без подливки и с подливкой цементным раствором.

При креплении оборудования с помощью лапок на болт можно передавать растягивающее осевое усилие до 1 тс, а после подливки лапок до 2 тс. Усилия затяжки конических болтов с цангами при всех вариантах крепления необходимо принимать не менее 0,7 от допускаемого растягивающего усилия. Для устранения перетяжек следует производить затяжку болта обычным для данного диаметра ключом или другим ключом с плечом не более 20 см. В этом случае при затяжке можно создать усилие, равное 1 тс.

И если вы решили сделать ремонт, строительные компании помогут вам это сделать быстро и качественно. Таким образом, вы не будете переживать, что работы затянутся и все будет выполнено некачественно.

Нет похожих записей