Ручная лебедка

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Ручная лебедка
При подъеме груза под головку поршня надо подкладывать предохранительные кольца, чтобы в случае прорыва манжеты груз внезапно не опустился, а оперся на эти кольца;

поверхность манжет необходимо смазывать маслом;

запрещается работать с домкратом без манометра или с непроверенным манометром.

Лебедки

Лебедки применяют в качестве самостоятельных подъемных механизмов; они являются также неотъемлемой частью монтажных кранов. Лебедки бывают с ручным или механическим приводом. При монтажных работах в большинстве случаев применяют приводные лебедки с электродвигателем. Лебедки с ручным приводом используют для вспомогательных работ — монтаж кранов, подтаскивание грузов — или при монтаже небольших объектов.

Ручная лебедка состоит из жесткой станины, образуемой двумя щеками /, соединенными у основания и поверху планками 6. На щеках закреплен главный вал 8 с тросовым барабаном, приводимым во вращение от рукоятки 3 через систему шестерен. Лебедки снабжаются одной или двумя съемными рукоятками для ручного привода и грузоупорным тормозом, который удерживает поднятый на канате лебедки груз.

В зависимости от тягового усилия лебедки имеют одну, две или несколько пар шестереночных передач.

Лебедки с тяговым усилием до З Т имеют две, а свыше 3 Г — три пары зубчатых передач. Рабочие, вращающие рукоятки лебедки через передаточные шестерни, заставляют вращаться зубчатое колесо, а вместе с ним главный вал с барабаном, который, наматывая трос, перемещает груз. Принцип работы ручной лебедки заключается в том, что относительно небольшое усилие, приложенное рабочим к рукояткам лебедки, увеличивается во столько раз, во сколько диаметр зубчатого колеса больше диаметра шестерен на оси рукоятки.

И если вы решили начать строительство, вам точно понадобится ручная лебедка. Но для того, чтобы начать строительство, для начала необходимо разработать дизайн вашего будущего дома. Дизайн коттеджа вы легко сможете найти в интернете. Это очень просто и удобно.

Нет похожих записей