ПОПУЛЯРНОЕ

Снегоуборочная техника

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Снегоуборочная техникаСкоро зима. А для наших широт это означает, что снег снова стоит ждать минимум по пояс. И что удивительно, в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной, все еще сплошь и рядом можно видеть людей с лопатами в руках, усердно очищающих улицы и дворы от свежевыпавшего снега…

Но стоит зайти в специализированный супермаркет или просто на рынок, как перед нами открывается широкий выбор снегоуборочной техники. Простой и навороченной, с бензиновыми или электрическими двигателями, дешевой и дорогой. Как здесь разобраться?

В первую очередь, снегоуборочная техника характеризуется мощностью двигателя. Напрямую от нее зависит величина захвата снега и дальность его выброса. Но для расчета времени уборки территории следует также учитывать консистенцию снега (свежевыпавший или залежавшийся, сухой или мокрый) и рельеф местности. Нева Украина предлагает качественную снегоуборочную технику по очень доступным ценам.

Малые ручные снегоуборочные машины с электрическими двигателями рассчитаны на работу в частном секторе. Они характеризуются невысокой мощностью (производительностью) и ценой. Их достоинства очевидны. Они дешевы в эксплуатации (цена электроэнергии намного ниже бензина) К тому же никогда не возникнут проблемы с запуском двигателя. Но такая техника имеет огромный недостаток, она «привязана» к источнику питания. И всегда есть риск повредить кабель питания.

Снегоуборочные машины с бензиновыми двигателями лишены таких недостатков. Их мощность значительно выше и они мобильны.

В свою очередь бензиновые двигатели могут быть двухтактными или четырехтактными. Двухтактные моторы работают на смеси бензина и масла. Что уж говорить, они капризны к качеству приготовленной смеси и запуск их может быть затруднен. Четырехтактные двигатели работают на чистом бензине. Они мощнее двухтактных, ресурс их работы также выше, а пуск легче.

В зависимости от модели снегоуборочные машины делятся на самоходные и несамоходные. Самоходные машины имеют привод на колеса или гусеницы. Колесные машины имеют хорошую маневренность, но даже при небольшом количестве снега могут буксовать. Гусеничные машины имеют хорошую проходимость, но маневренность у них при этом гораздо хуже.

Шнек у снегоуборочной техники может быть орезиненный (устанавливается на несамоходные машины малой мощности), или металлический. А на моделях с мощными двигателями могут присутствовать зубцы. Однако всегда стоит помнить, что снегоуборочная машина не ледоруб. Также шнеком нельзя касаться твердой поверхности (асфальта, бетона, тротуарной плитки) во избежание повреждения, как шнека, так и поверхности.

Что уж говорить, научно-технический уже прогресс давным-давно вошел в нашу повседневную жизнь, так что не стоит работать по старинке.

Нет похожих записей