ПОПУЛЯРНОЕ

Виды бетонов

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Виды бетонов
С увеличением марки бетона растут и требования к материалам для него, особенно к вяжущему, а также повышается тщательность работы с бетоном.

Марка бетона определяется прочностью образцов (кубов); эта прочность бетона условна и не соответствует действительной прочности бетона в конструкции. При проектировании сооружений марка бетона принимается определенной и помечается на чертежах. Каждой марке бетона соответствуют расчетные пределы прочности бетона. Приведены марки и расчетные прочности бетона, соответствующие этим маркам (по нормам проектирования).

По назначению в строительстве следует различать: бетон обычный, для конструкций надземных и подземных, когда нет особых разрушающих влияний среды на затвердевший бетон, бетон гидротехнический, бетон санитарно-технический, подвергающийся постоянному воздействию жидкостей, часто содержащих разрушительно действующие на цементный камень примеси, бетон пониженной для полов, дорожных одежд и т. п., бетон специального назначения, с особыми свойствами, ценными для сооружений, которые из бетона возводятся, например, бетон фортификационный, кислотостойкий, жароупорный и т. п. Наименее строги требования к бетону обычному. При применений бетона гидротехнического требования к нему повышаются: дополнительно к прочности задают плотность бетона, его морозостойкость и т. п. Различие в требованиях вызывает и изменения в составах бетона, в методах работы с ним. В этом состоит значение разделения бетонов на виды по назначению.

Офшорные компании могут быть очень полезными. И если вы захотите побольше узнать о том, как такие компании создаются и регистрируются, вы сможете это сделать тут. Таким образом, вы сможете узнать много нового и интересного.

Нет похожих записей