ПОПУЛЯРНОЕ

Разнообразие строительных материалов

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Разнообразие строительных материалов
Вопросы экономики строительных материалов в учебнике рассмотрены схематически, лишь в самом общем виде, поскольку эти вопросы являются предметом изучения специальной дисциплины.

На всех этапах социалистического строительства Коммунистическая партия и советское правительство уделяли и уделяют исключительно большое внимание развитию капитального строительства и промышленности строительных материалов.

Директивы XIX съезда КПСС по пятому пятилетнему плану развития СССР на 1951-1955 гг. предусматривают быстрый рост производства главнейших строительных материалов. По пятому пятилетнему плану намечается увеличить выпуск основных строительных материалов не менее чем в 2 раза, а именно: цемента примерно в 2,1 раза, кирпича в 2,3 раза, шифера в 2,6 раза, полированного стекла в 4 раза.

За это же время резко возрастет и строительства: парк передвижных кранов — в 4-5 раз, экскаваторов примерно — в 2,5 раза, скреперов и бульдозеров — в 3-4 раза.

Одновременно предусматривается улучшение качества материалов, снижение их стоимости и расширение ассортимента, что ведет к дальнейшей индустриализации строительства.

Строительные материалы применяются для постройки зданий различного назначения (жилых, общественных, промышленных) и инженерных сооружений (мосты, дороги, плотины и т. д.).

Каждое здание или сооружение должно быть прочным и стойким во времени, а также возможно более дешевым по стоимости. Поэтому строитель должен знать свойства материала, влияние на него окружающей среды, приемы правильной обработки материала и правильной укладки его в сооружение.

Если вы составили договор на строительство, но хотели бы ввести в него определенные изменения, стоит обратиться в профессиональную фирму. Здесь вам помогут сделать все быстро и просто, поскольку изменение договоров достаточно сложное и ответственное дело.

Нет похожих записей