Общие требования к оборудованию, сдаваемому в монтаж

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Общие требования к оборудованию, сдаваемому в монтаж
Поставка габаритных изделий должна осуществляться, как правило, в собранном виде, предусмотренным сборочным чертежом изделия (машины). При этом под понятием «габаритность» подразумевается свойство изделия, обеспечивающее его транспортабельность подвижным составом железных дорог нормальной колеи. Поставка негабаритных изделий должна производиться отдельными габаритными сборочными узлами.

Если вы много общаетесь по телефону, безлимитный тариф билайн поможет вам сэкономить на разговорах. Если вы захотите поподробнее узнать все о новом тарифе, просто стоит зайти в интернет, где вы узнаете все подробности.

Под термином «узел» подразумевается часть машины (аппарата), представляющая собой полностью законченную сборочную единицу, имеющую максимально возможные габариты по условиям транспортирования. Расчленение негабаритного изделия (например, сепаратора ЗСМ-100) на узлы должно производиться в местах, предусмотренных ЕСКД. Оборудование должно поставляться с полным комплектом электрооборудования, защитных ограждений и приборов контроля по автоматике в объеме, предусмотренном рабочими чертежами на машину. Конструкция, качество изготовления и объем испытаний поставленных узлов и полностью собранного оборудования должны исключать необходимость разборки, ревизии и подгоночных работ при монтаже.

На корпусах, рамах оборудования и сборочных узлах заводы-изготовители должны предусматривать специальные площадки или базовые поверхности для установки приборов, контролирующих положение оборудования в процессе монтажа.

Нет похожих записей