Укладка сборных элементов

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Укладка сборных элементов
Укладка сборных элементов на складе производится в строгом соответствии с проектом организации работ.

На строительной площадке квартала № 12 размещаются следующие временные сборно-разборные сооружения: контора начальника участка и старших производителей работ; склады закрытого хранения материалов и навесы; столовая, красный уголок, медпункт, душевые, уборные, помещения для обогрева рабочих и раздевалки.

Непосредственно на рабочих местах располагаются конторы производителей работ и мастеров, перемещаемые по мере хода работ.

Строительство подземных коммуникаций осуществляется до строительства дорог и закладки фундаментов зданий.

Прокладка внутридворовой сети канализации осуществляется в период производства работ нулевого цикла, после возведения стен подвала, с одновременным устройством вводов в здания.

В начальный период строительства в проект организации работ были внесены изменения, в результате, которых строительство жилых домов было разбито не на четыре потока по четыре дома, а на две очереди по двум зонам, каждая из которых состоит из восьми домов.

Строительство всех восьми домов первой зоны производилось одновременно.

Работы были начаты тремя строительными управлениями треста и специализированными организациями.

Монтаж каждого дома производился одним краном типа БКСМ-5-5 грузоподъемностью 5 т, с вылетом стрелы 22 м.

При монтаже каждого дома применялся метод в две захватки, исходя из требований техники безопасности, запрещающих производство внутренних работ в зоне монтажа блоков.

Нет похожих записей