Панельно-каркасные дома

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Панельно-каркасные дома
Технология элементарна. Приходите в фирму, где для вас и с вашим участием разрабатывается архитектурный дизайн и проект будущего дома. По получившимся чертежам быстро изготавливают части для будущего дома.

В минимальные сроки завод делает все деревянные детали и саму панель. Сегодняшнее оборудование позволяет делать все без погрешностей и очень быстро. Панель состоит из нескольких слоев утеплителя, которые сверху обшиваются ОСП, ЦСП, фанерой влагостойкой или другим материалом по вашему выбору. Инженерные коммуникации проектируются внутрь панелей.

И затем дом в разобранном виде доставляется на строительную площадку.

Стены конструируются из древесных пород деревьев. При этом учитывается нагрузка на несущие составляющие и коэффициент прочности.

Наружные стены возводятся из сухого бруса, обычно клееного, так как он дешевле. Внутренняя отделка совершается по всем стандартным технологиям, которые вы знаете и можете применить. Металлические стяжки и деревянные нагеля – это залог прочности и устойчивости профильного бруса. Основная часть работ при этой строительной технологии подразумевает исполнение в заводских условиях.

Отштукатуренные фасады стен делаются посредством нанесения штукатурки на каменную вату.

Самонесущие перегородки с обеих сторон отделываются панелями из гипсокартона или бруса.

Полы представляют собой шпунтованные доски по балкам с шагом от 3 до 7 метров. Анализируя особенности проекта, принимается решение относительно перекрытий.

На практике при строительстве дома по этой технологии могут быть использованы практически любые методы и решения, которые вам больше по вкусу. Как правило, из массива сосны исполняют дверные и оконные проемы. Из строганных обрезанных досок выполняют обрешетку и стропильные ноги.

Естественно, что внутренняя отделка не имеет ограничений. При ее реализации можно использовать практически все известные методы, которые приняты в отделки.

Такой дом вам обойдется дешевле, и будет практичнее и уютнее дома, возведенного по стандартным технологиям. К тому же в его конструкции можно использовать всю вашу фантазию, и созданный дом будет отражать именно ваши пожелания, вашу личность.

Основное преимущество этого уникального метода – скорость, с которой возводятся дома. Хотя, конечно, тот факт, что использование технологии позволяет сильно сэкономить на итоговой смете, не маловажен в современных экономических условиях.

Я только не много ознакомил вас с технологией. Всю дополнительную, интересующуюся информацию вы можете найти в интернете. Сегодня множество строительных фирм освоили новшество, пришедшее из-за океана.

Нет похожих записей