ПОПУЛЯРНОЕ

Как правильно выбрать дверь

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Как правильно выбрать дверьДля создания интерьера в доме или квартире учитывается каждая деталь, все элементы декора, должны сочетаться друг с другом. Мебель и двери в помещении должны подходить друг другу, что бы создать обстановку и получить единство стиля.

Но не только дверь должна сочетаться с мебелью в помещении, немало важным является то, что бы, цвет двери подходил к цвету напольного покрытия. Если, цвет двери сделать немного темнее чем пол или наоборот светлее, то получится очень интересное решение.

Что бы выбрать подходящую межкомнатную дверь нужно опираться на стиль дома или квартиры. Если в отдельных комнатах разный интерьер, в этом случае ориентироваться нужно на стиль зала, гостиной или прихожей. Но желательно устанавливать одинаковые двери, что бы, не выделять какую-либо отдельную комнату.

Практически ко всем стилям отлично подойдут двери из светлого дерева. Для классического стиля можно устанавливать двери естественных цветов. Теплоту и уют в доме помогут создать двери теплых цветов, рыжеватого оттенка, особенно если это Енергоокна и двери, способные сохранять тепло в квартире или доме. Двери темных цветов придадут строгость интерьеру. Стиль минимализм, приветствует двери темных холодных тонов, практически не имеющих никакой отделки.

Если в комнате имеется темная мебель, то дверь нужно выбирать светлее на пару тонов, со вставками из стекла, что бы, она не придавала помещению нежелательную мрачность и холодность. Если в помещении находится мебель разных цветов: светлых, темных и даже цветных, в этом случае нужны шпонированные двери, обе стороны которых имеют разные тона.

В случае, когда напольное покрытие и мебель в каждой комнате разного цвета, а обои почти одинаковые от белого до бежевого цвета, двери нужно выбирать нежных кремовых оттенков, что придаст комнатам легкость и уют.

Нет похожих записей