Меблировка помещений в стиле Ампир

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Меблировка помещений в стиле Ампир
Стиль – это сочетание всех факторов, которые определяют дизайн помещения. От архитектурного исполнения до правильного выбора мебели. При этом огромную роль играет и фактура и конструкция мебели – все должно быть выдержанно в едином неповторимом стиле.

Стиль Ампер подразумевает тяжеловесность, величественность, массивные пропорции, излишество в накладном декоре и, наконец, эксклюзивную фурнитуру и позолоту, которая буквально рябит в глазах. Ампер – это королевский стиль. Это роскошь и величие. Исходный материал, из которого делают такую мебель – это ценные, дорогие породы древесины. Как правило, выбор падает на красное дерево, которое использовали фараоны и короли, и которое как бы являлось символом власти. Богатства и престижа.

Конструкция мебели всегда подразумевает элементы архитектурного декора. Она как бы состоит из арок, карнизов и колонн. Она испещрена грациозной резьбой, позолоченными рисунками и т.п. И все это великолепие должно соответствовать общей гармонии помещения, повторять или продолжать орнаменты, использованные в его оформлении.

Ножки и опоры в производстве корпусной мебели стиля Ампер – это тоже целые произведения искусства, ограниченные только фантазией дизайнера. Большие металлические опоры, точеные деревянные, а так же резные лапы птиц и животных, ангельские крылья, сфинксы, львы и грифоны – и все это в золотой оправе.

Множество встроенных зеркал, репродукции картин прямо у изголовья кровати, золотые и серебряные шары, рыцарские темы – все, что дышит величием и грацией уместно в воссоздании этого стиля.

Отдельная тема — столы и стулья. Здесь опора главенствует над основными элементами каркаса, что и определяет его внешний вид и форму. Ампиру свойственны и элегантно изогнутая, украшенная накладным орнаментом спинка, и резной подлокотник, и вычурно изогнутые ножки.

Мебель должна быть весомой, огромной, но соразмерной помещению. Ее можно обвешать тяжелыми цепями и роскошными тканями, усыпать камнями. Вспомните изображения спален королей, роскошные холлы императоров… Все огромное, ко всему страшно прикоснуться, потому, что стоимость этих вещей даже представить трудно. Естественно, что такая мебель не будет смотреться в маленьком тесном помещении. Но в просторном, устеленном коврами, с узорчатыми стенами и барельефами, она позволит вам ощутить себя по-настоящему значимым.

Если вам понадобится купить прямой телефонный номер, вы легко сможете это сделать, обратившись в подходящую фирму. Это очень удобно и практично. К тому-же вы сможете достаточно быстро подключить прямой телефонный номер.

Нет похожих записей