ПОПУЛЯРНОЕ

Уход за пластиковыми окнами

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Очень высокие качества эксплуатации

Если Вы стали счастливым обладателем новых белоснежных пластиковых окон, то эта статья о правильном уходе будет полезной для Вас.

Ну, во-первых, пластиковые окна обладают очень высокой способностью не пропускать воздух, поэтому рекомендуется проветривать помещение каждое утро по 15 минут. В течении дня также рекомендуется проветривать помещение по несколько минут.

Если ваши окна загрязнились, то для очистки рекомендуется использовать специальные жидкие моющиеся для пластика, которые растворяют практически все возможные загрязнения. Крайне не рекомендуется использовать порошковые моющие средства, различные растворители, ацетон и другие химические средства, способные нанести вред поверхности.

Для долговечной работы фурнитуры необходимо один раз в полгода-год смазывать специальным маслом все подвижные части. Для этого достаточно налить немного жидкого масла в специальные отверстия, расположенные на боковых сторонах рамы.
Все резиновые уплотнители также нуждаются в смазке. Лучше всего подойдут специальные смазки на силиконовой основе. Для удобства использования многие производители выпускают их в форме карандашей. Своим качеством славятся «Невские Окна».

В процессе эксплуатации все подвижные механизмы ослабляются. Неплохо бы было и раз в пол года подтягивать всю фурнитуру. Это позволит в дальнейшем сэкономить на вызове мастера для настройки правильности работы всех механизмов.
В нижней части рамы расположены специальные водоотводы, позволяющие выводить скопившуюся влагу наружу. При загрязнении необходимо очищать их.

За маскитной сеткой особый уход не требуется. Достаточно снимать ее холодное время года. Периодически по мере загрязнения просто ополоснуть в мыльной воде.

Соблюдение простых правил ухода за пластиковыми окнами позволить продлить их срок использования на долгие годы. Подробнее на nevskie-okna-spb.ru

Нет похожих записей