Влажность — относительное содержание в материале

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Влажность - относительное содержание в материале
Основные свойства можно разделить на три группы:

1-я группа — физические свойства: объемный вес, удельный вес, пористость (и плотность);

2-я группа — физико-химические свойства: стойкость (долговечность), под которой следует подразумевать способность материала сохранять неизменными свои прочие свойства при службе в сооружении;

3-я группа — механические свойства: прочность, т. е. способность материала сопротивляться разрушающему действию внешних сил; свойства, характеризующие способность материала деформироваться, изменять свои размеры и форму.

Объемный вес. Это вес единицы объема материала в естественном состоянии (с присущими ему внутренними порами). Для определения объемного веса материала надо его вес разделить на объем:

Размерность объемного веса принимается в г/см3, кг/дм кг/м3, тім3. Объемный вес определяется: а) для образцов правильной формы взвешиванием, измерением и вычислением объема, б) для образцов неправильной формы — взвешиванием и определением объема по объему вытесняемой образцом жидкости. Для материалов пористых при определении объема необходимо исключить возможность проникновения жидкости в поры образца; для этого образец предварительно покрывают парафином и только после! этого погружают в жидкость. Объемный вес зависит от влажности материала, поэтому необходимо указывать влажность или определять объемный вес материалов в сухом состоянии. Знание объемного веса материала нужно всегда, даже при переноске и перевозке материала.

Для того, чтобы получить разрешение на вступление в атомное сро, необходимо выполнить ряд требований, поскольку это достаточно сложное и долгое дело. Поэтому стоит обратиться в профессиональную фирму, где вам помогут справиться со всеми проблемами и помогут сделать все быстро и качественно.

Нет похожих записей