Ландшафтный дизайн

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Ландшафтный дизайн
Любой современный садовый участок начинается со слов «ландшафтный дизайн». На данный момент ландшафтная архитектура сильно влияет и отражает изменения, происходящие в окружающем обществе, даёт возможность профессионалам, которые занимаются ландшафтным дизайном, раскрыть собственный творческий потенциал.

Говоря «сад», мы представляем себе участок с цветочными клумбами и засаженным газоном, но на самом деле сад отражает вашу индивидуальность.

Объясняя понятие ландшафта, можно сказать, что это своеобразное искусство приспосабливать или изменять особенности местности в практических и эстетических целях. А специалиста, способного преобразить скучные садовые участки в целые пространства, применяя собственный опыт и знания, называют профессиональным ландшафтным архитектором или дизайнером.

Самым ярким примером искусства садоводства являются Висячие Сады, которые вошли в историю мира, как одно из Семи Чудес Света. Начало науки о ландшафтном дизайне берут своё начало в странах древнего Востока. Однако, развивалась она с целью получения фруктов и ягод. Но когда пришли к выводу, что растения можно использовать в качестве декора, почти сразу же садоводство перевоплотилось в искусство создавать прекрасное за счёт зелёных композиций, — или проще говоря, ландшафтный дизайн.

Само понятие сформулировали на западе Европы в двадцатом веке. Лондон, Цюрих, Париж, Стокгольм, Берлин и Копенгаген стали первыми городами, украшающимися композициями, которые были созданы по принципа ландшафтного дизайна.

Формируя композиции дизайнеры пользуются несколькими принципами. В них входит комфортность, простота, лёгкость, декоративная красота. Далее следует менее важное – устройство водоёмов, и живая изгородь.

Конструкция ландшафтного дизайна включается в себя архитектурные объекты. Они то и задают основу для всего ландшафта, поэтому перед постройкой или реконструкцией территорию как следует расчищают или ремонтируют. Далее необходимо взяться за планировку газонов, так как разнообразие травяных покрытий территории зависит и от качества и от количества видов растений, наполняющих его.

Зоны отдыха заполняют беседками, мостами, лавочками и тому подобным. Не стоит забывать про ступеньки, памятники, фонари и многое другое, чему отводиться место для благоустройства. Всё должно не только выглядеть идеально, но и приносить некоторую пользу посетителям данной зоны.

Ландшафтный дизайн – современное и модное искусство, при грамотном использовании которого можно создать неповторимую композицию.

Но если у вас отличный интерьер вне дома, стоит также поддерживать чистоту и в доме. Для этого используется Паркетная химия. Ведь паркет — это надежное, но достаточно хрупкое покрытие, которое требует профессионального и грамотного ухода. Именно поэтому стоит использовать качественные средства для ухода за ним.

Нет похожих записей